CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13889
По истечении 20 минут я стал не только обладателем второго паразита-Разрушителя, уютно пристроившегося на правой руке, но и обновленного эффекте «Плодовитость» — теперь время создания было сокращено на 40%, но при этом я терял дополнительно 20% прочности Защитной Оболочки.

Пришлось забираться в «кладовую» катафалка и восстанавливать свою сильно потрепанную тушку — упускать возможность обзавестись хотя бы таким оружием не хотелось, тем более, что с каждым новым«червем» моя способность создания этих милых симбиотов прокачивалась.

Угостив и Штуку, который послушно ходил за мной на привязи, я покрепче примотал винтовку ему к рукам, чтобы тот ее не потерял, и таким необычным караваном мы двинулись за ограду, которая давно уже была в некоторых местах повалена или порвана толпами зомби. Судя по тому, что рядом не было обожженных тел, подача энергии прекратилась раньше, чем мертвяков стало слишком много.

Даже когда мы со Штукой оказались за оградой посреди толпы, зомби не обращали на нас никакого внимания, как и всегда. Первым делом нужно было осмотреть ангары и доставить энергоблоки к машине. Мобильность — вот основа выживания в этом суровом мире.

— Ы-а-а-р… — задергался вдруг на поводке Штука и потянул меня куда-то в сторону.

Только теперь я заметил, что в том же направлении «течет» река из мертвяков, целенаправленно двигавшихся к одному из ангаров.

Хм. Даже интересно, что же там такое вкусное — как правило, зомби реагировали или на то характерное ощущение, отмечавшее присутствие «еды», или на необычные громкие звуки, которые так же могли быть признаками присутствия людей.

Ни того, ни другого с той стороны не доносилось, и тем интереснее была необычная реакция ходячих мертвецов.

А впрочем, когда я оказался достаточно близко, то все стало понятно.

Мое необычное зомби-чутье отметило присутствие живого человека. Именно он и стал приманкой для сотен голодных зомби. Судя по положению, кто-то забаррикадировался на территории ангара и в довольно надежном укрытии, раз за столько дней до него никто не добрался. Интересно, чем он здесь питался?

А впрочем, все равно я ничего не мог для него сделать.

Или мог?

Я свернул в сторону довольно приличного джипа, наверняка принадлежавшего кому-то из офицеров. Рядом разгуливала пара мертвяков, и один из них если не по форме (та была вся заляпана кровью и грязью), так по габаритам вполне мог оказаться хозяином заморского кара.

Дверь была закрыта, но я просто сунул руку в разбитое стекло и надавил на клаксон.

Протяжное «биииип» разнеслось по округе, многократно отражаясь от покрытых металлом стен. Как там? Три коротких и три длинных, или наоборот?

А впрочем, это ведь не мне нужна помощь, а тому, кто прячется в ангаре.

— Эй! Я здесь! Сюда! — раздался голос, усиленный динамиками, и это был явно не мегафон, а какой-то другой прибор.

Говоривший явно был слаб, а в его голосе была такая радость, что мне даже как-то неудобно стало за свое состояние. Он ведь там надеется, что пришла помощь и ужасное заточение окончилось — а тут… я…

А потом произошло то, чего я уж точно никак не ожидал.

Раздался самый настоящий взрыв, и дверь ангара вылетела, словно пробка, сметая по пути десятки зомби и разбрасывая их по округе кровавыми ошметками.

Что-то громадное и злое заревело внутри ангара, и с характерными рокотом под свет прожекторов выкатил…

Танк!

Штука, сразу почувствовавший угрозу, вдруг развернулся навстречу громадине и, без особых усилий вскинув винтовку, выстрелил.

Пуля беспомощно щелкнула по броне. Раздалось еще несколько выстрелов — это был не мой спутник, а другие Стрелки, еще не расстрелявшие свой боезапас. Ого! Не меньше десятка, и почти все попали точно в цель, хотя было сложновато промахнуться мимо громадины Т-105.

— Р-р-а-а! — Кирилл снова выстрелил, сбив один из внешних огней танка.

Башня которого с натужным скрипом начала разворачиваться в нашу сторону…

ПРОДА 05.11.

В вас когда-нибудь стреляли из танка в упор?

Должен заметить, что это весьма неприятное ощущение!

Во-первых, очень громко. Кажется, что барабанные перепонки лопаются, потом снова срастаются и снова лопаются, только вдвое-втрое сильнее.

Нет, это не боль, а просто словно Большой Колокольный Хор устраивает репетицию в вашей голове. А еще становится очень горячо, настолько, что кожа начинает плавиться.

Не знаю, как мне это удалось, но тело словно само начало действовать — быстрый рывок в сторону, падение на подставленные руки и боковой перекат. Миг — и вот я снова на ногах с винчестером в руках, нацеленным на противника. Угу, на танк, башня которого снова проворачивается в мою сторону. На этот раз беззвучно, но это лишь потому что меня оглушило.

В спину что-то ударило, отрывая меня от земли и бросая прямо на железную громадину, но сильный рывок вынудил изменить направление полета — это привязанный ко мне Кирилл сыграл роль якоря.

Оглядываюсь, в поисках мерзавца, пнувшего меня на танк. Отстрелю башку этому уроду!
Страница 39 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии