CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13890
Впрочем, вряд ли у него когда-либо была голова: дымящиеся останки взорванного внедорожника тихо-мирно догорали, освещая землю и лежащего шагах в десяти Штуку.

Рефлексы полицейского, чей мозг подарил мне навыки Стрельбы и Вождения, снова взяли верх и вынудили меня прижаться к горячей броне танка, уходя из зоны обстрела.

Откуда захолустному полицейскому знать, на что способна серьезная боевая техника середины двадцать первого столетия? Сейчас мне такой разряд вкатит, что мало не покажется!

К счастью, тот придурок, что засел в танке, скорее всего тоже не особо умел с ним управляться, а потому активная защита бронированного корпуса была отключена.

Потеряв меня из виду, оператор выбрал следующей мишенью несчастного Штуку, разворачивая орудие в его сторону.

«Бах-бах-бах… Бах… Бах… Бах», — принялся я молотить прикладом по броне танка, ритмично выбивая короткие и чередуя их с длинными.

— Эй, братуха, ты там живой? — раздался сверху голос.

Башня замерла.

Странно, но я не слышал звука открываемого люка, а значит, тот был уже открыт — теперь понятно, почему мертвяки только сейчас «почуяли» этого горе-танкиста. Судя по всему, последние несколько дней он провел репетируя роль«консервы» — в герметично закупоренном танке. Вроде как там есть система очистки воздуха и воды, позволяющая экипажу просидеть внутри достаточно времени, чтобы дождаться подкрепления.

Ну вот он и дождался.

Стоило парнишке высунуться из люка и подать голос, как все до единого зомби уже целенаправленно рванули к нему. Ну, как «рванули» — судя по их неторопливости, они давно уже сидят на голодном пайке и вот-вот начнут жрать друг дружку.

Но они его не получат.

Я вскинул руку и выпустил своего Паразита прямо в улыбающееся, покрытое копотью и многодневной щетиной лицо, лишь в последний миг опустив ладонь чуть пониже.

Но Штука оказался быстрее, и выпущенная из снайперки пуля отбросила все еще улыбающегося призывника назад, а мой «выстрел» попал ему в живот, прямо под задравшийся бронежилет. Паразит вошел в тело почти полностью, прежде чем оно рухнуло вниз.

Мне даже не нужно было проверять, чтобы убедиться в гибели парнишки — после такого не выживают. А зомби вдруг стали спокойнее и даже начали расходиться по своим загадочным делам. Что-такое происходит? Вон же оно лежит:

Пища (45 кг).

И дело было даже не в том, что добраться до лежащего в танке тела им не удастся — буквально минуту назад это их ничуть не беспокоило!

И только теперь я заметил еще кое-что рядом с подписью.

Яркий значок с рисунком, напоминающим иконку моего Разрушителя.

Похоже, что убитый Паразитом парнишка теперь отмечен, как моя добыча! И именно поэтому зомби потеряли к нему всякий интерес.

Любопытно.

Значит, эти милые создания годятся не только для того, чтобы убивать. Надо бы вернуть его, что ли, но как это сделать? Ведь у меня точно те же проблемы, что и у всех других восставших. Можно, конечно, достать свои запасы из холодильника, но глядя на эти сотни бесцельно шатающихся мертвяков, мне что-то не хочется светиться с пищей в руках — разорвут…

— Ы-ы-ы, — это Штука дернул меня в сторону, пытаясь протиснуться к танку через окружившие его тела.

Ого. А для него, выходит, моя «метка» запретом не служит. Над этим определенно стоило поразмыслить, но не сейчас, как-нибудь потом. А пока мне захотелось проверить своего Паразита на каком-нибудь зомби. Например… вон хотя бы на том лейтенанте. Даже после смерти тот заметно выделялся среди прочих мертвяков какой-то опрятностью, что ли, аккуратностью. Конечно, его форма тоже была помятой и испачканной, но не так уж и сильно, и даже фуражка держалась на голове — из-за запекшейся крови.

Но мое внимание привлекло вовсе не это, а пистолет.

Табельный трехмиллиметровый «Шершень», кассета которого пол сотни патронов, которые больше похожи на «иглы» с термическими наконечниками, прожигающими броню. Интересно, а против зомби они эффективны?

Нет, я не собирался отбирать у мертвеца его оружие.

Я хотел пополнить ряды своих спутников еще одним Стрелком — Кирилл уже показал, на что он способен, и второй боец в команде лишним явно не будет. Да и кормить его пока что есть чем…

Я подошел к офицеру почти в упор и вытянул руку, целясь ему в шею.

Выстрел!

Острый клюв «червя» вонзился в горло зомби и почти до середины погрузился в неподатливую плоть. И тут же чип вычертил рядом с его головой характерную иконку Разрушителя, пометив лейтенанта.

— Р-р-р, — недовольно пробурчал тот, но даже не сделал попытки вытащить засевшего в нем Паразита.

Эксперимента ради, я обошел ангар боевой техники по кругу. На расстоянии в тридцать шагов пропала иконка, отмечавшая мою добычу внутри танка, но на периферии зрения появилась тусклая стрелка, указывавшая направление, подобно компасу

А стоило мне скрыться за зданием, как на аналогичную стрелку сменилась и вторая иконка.

С этим понятно, а как насчет больших расстояний — будет работать «жучок», точнее «червячок»? Сто шагов. Двести…
Страница 40 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии