CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13892
Навьючив на каждого из своих спутников по одной батарее — двадцать килограмм весу! — и превратив их в носильщиков, я вывел их из ангара. Дорога до машины отняла немало времени. Зомби итак не особо торопливы, а с таким грузом и вовсе превратились в улиток. Мне же с моей прокаченной опорно-двигательной системой, приходилось подстраиваться под их неторопливый шаг.

Лишенные даже зачатков любопытства мертвяки спокойно отреагировали на нашу странную процессию, и уже через час моя «труповозка» была готова к путешествию.

А вот оружие найти так и не удалось — оно пропало. И лишь огромная черная воронка на месте арсенала поведала мне о его печальной судьбе. То-то среди разгуливающих вокруг мертвяков так много обгоревших или просто обожженных экземпляров! Я даже прихватил с собой одну оторванную ногу по пути к машине.

Впрочем, вспоминая рассказы Штуки о разграбленном арсенале, мне проще отыскать и разоружить еще пару Стрелков, хотя заниматься этим не было никакого желания, да еще и с этими тормозами на буксире.

Поэтому я затащил обоих мертвяков в кабину и наша дружная семейка двинулась дальше, в сторону засекреченной военной базы. Если там кто-то засел, то теперь у меня будет, чем отбиться. Ну а если нет, то пущу своих «носильщиков» в расход — вместо того, чтобы растрачивать на них свои и без того не бесконечные запасы мяса, превращу их самих в пищу.

Кстати о еде.

Я протянул прихваченную ногу своим «компаньонам», но те никак на такое угощение не отреагировали.

Совсем зажрались на дармовой человечине!

Ну и ладно — мне больше достанется.

Пока я доедал ногу, зомби в кабине вели себя довольно спокойно, даже выбраться не пытались — не только уже привычный к тесноте Штука, но и новенький лейтенантик.

Кстати.

Вы хотите использовать идентификатор «Лайт» для этого объекта?

Да / Нет

Будешь у меня несущим свет, хе-хе, да и на «лейтенанта» похоже.

— У-у-у… — поежился зомби, то ли соглашаясь, то ли возмущаясь своему новому прозвищу.

Ну вот когда сможешь мне по-человечески объяснить, что тебе не нравится, тогда и побеседуем, господин бывший лейтенант. А пока сиди и не рычи мне тут, а то живо в холодильник затолкаю.

Итак, теперь энергии достаточно.

Для чего?

Чтобы пополнить нашу дружную некро-семью сразу двумя новыми членами — паразитом-контролером и его собратом наблюдателем.

Создание Паразита (Наблюдатель, тип «базовый») началось!

Созревание через: 5:59

Создание Паразита (Контролер, тип «базовый») началось!

Созревание через: 23:59

И тут меня скрутило. Тело выгнулось дугой, а в глазах потемнело. В ушах раздался пронзительный громкий свист, а конечности перестали слушаться.

Непроизвольным ударом ноги я выбросил Лайта из кабины и тут же вылетел следом, увлекаемый тросом, соединявшим нас. Сверху на меня рухнул и обиженно заворчал Штука, а потом все исчезло — кажется, меня окончательно вырубило…

ПРОДА 14.11.

Пробуждение было… неприятным. Все тело ныло и чесалось, словно я уснул на муравейнике. Сколько времени вообще прошло?

— Ы-ы-ы, — кто-то пнул меня в бок, и только теперь я понял, что лежу, уткнувшись лицом в асфальт.

Уровень контроля минимальный, как и энергии, а еще сломана нога, пять ребер и правая рука вообще меня не слушается — похоже, что серьезно повреждена.

Прочность опорно-двигательной системы: 35%.

Хорошо меня приложило!

Надеюсь, оно того стоило…

Я с трудом смог подняться на четвереньки и осмотреться. Второй конец троса оборван, и Лайт куда-то пропал. Энергии на его поиски не было, а в радиусе ста метров кроме меня да Штуки ни одного мертвяка.

Ну и хрен с тобой.

Что у нас со временем-то?

Внимание! Паразит созреет через 1 час.

Час?! Выходит, я пять часов провалялся без сознания?

Вот только действительность оказалась куда хуже — не пять часов, а все двадцать три, судя по тому, каким голодным взглядом смотрел на меня Штука, и что у меня появился третий глаз. Точнее, нарост, так же способный видеть и, как мне показалось, слышать.

Паразит (1 шт.)

Тип: Наблюдатель-1.

Особое: +5% к радиусу зрения и слуха (пассивно).

Умения:

— Смотреть — позволяет хозяину видеть то же, что и паразит или временно увеличивает остроту зрения на 20%.

— Слушать — позволяет хозяину слышать то же, что и паразит или временно увеличивает остроту слуха на 20%.

— Бросок — позволяет прикрепить паразита к цели, радиус до 10 метров.

— Ночное зрение — (недоступно, требуется Наблюдатель-4)

— Тепловое видение — (недоступно, требуется Наблюдатель-6)

Возможные модификации:

— Сонар (требуется навык Паразит-3).

— Нейронный клещ (требуется навык Паразит-5).

— Предсказатель (требуется навык Паразит-7).

— Телепат (требуется навык Паразит-10).

Паукообразная тварь притаилась у меня на лбу под кожей. На активацию его способностей нужна была энергия, которой и так катастрофически не хватало, но эксперимента ради я прикрыл глаза.

Забавно.
Страница 42 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии