CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13895
Даже сам не понял, как это проделал — «дремавший» до этого чуть выше переносицы паразит вдруг выбрался наружу и спрыгнул сперва мне на колени, а потом пополз к открытому окну, забавно пепебирая лапками и напоминая огромного паука.

Рядом с иконкой Паразита появилась кнопка с символом камеры. Активирую и…

Картинка в картинке! Любой инк обладал такой функцией, но я как-то уже отвык от подобных программных изысков за последние несколько дней, да и подбор дополнительных программ БРИКом был таким сомнительным, что я включал этот режим только во время боевых операций.

Теперь же я мог одовременно видеть то же самое, что попадает в поле зрения «паука», ползущего по лесу. А еще им можно было управлять указывая, куда перемещаться при помощи кнопок-стрелок, появившихся под экранчиком. Напоминает старые приставочные игрушки — в центре экрана «прицел», при помощи которого я могу управлять своим жутковатым «питомцем». Поначалу было непривычно, и паразит бежал туда, куда должен был смотреть, или смотрел, куда должен был бежать.

Потратив несколько минут на то, чтобы разобраться с управлением, я подвел «паука» к поляне, где засели стрелки.

Их действительно оказалось двое, и рядом лежало тело третьего, которого ухитрился подстрелить Лайт. Одеты оба были в армейский камуфляж и пластиковую броню вроде той, которой пользовались и мы в Отряде Z, только без так называемых «гаджетов». Ну и инки у них наверняка стояли или обычные гражданские, или простые армейского образца, иначе незнакомцы давно бы уже обнаружили движение поблизости и то, что в «труповозке» сидят два мертвяка. В общем, больше смахивают на обычный городской«спецназ».

Вооружены штурмовыми винтовками, но стреляют одиночыными — берегут патроны.

Картинка была нечеткой и дерганной, а вот звука нет совсем. Странно.

Впрочем, вопрос элементарно решился при помощи еще одной кнопки: пропала картинка, зато появился звук. Как оказалось, Паразит мог работать лишь в одном из двух режимов: или звук, или изображение.

— Ну, что там?

— Да хрен его знает! Оптика не рабочая… Вроде мотор не заглушил. И зомбяк никуда не уходит.

— Может, водила сдох уже? Давай гранатой…

— Я тебе дам гранатой! По голове тебя ей стукну… Нам тачка нужна позарез. Полковник уши отрежет и на шею себе повесит, если машину не добудем. Если через минуту не отзовется, поползем к трассе, и там уже по ситуации…

Значит, у меня есть минута, чтобы принять решение.

Два бойца с паршивым оружием, гранатами и полковником, который спуску своим людям не дает и отправил этих двух за транспортом. Вот только не вяжется у меня грубоватая манера их речи с неплохой, в общем-то экипировкой и армейскими порядками.

Но самый главный вопрос — откуда они? Много ли там таких «орлов» и какие у них цели?

Ну, кроме того, чтобы отжать у несчастного зомби его машину?

— Ну, пошли… — скомандовал тот, что выглядел постарше, и махнул рукой.

Я отдал приказ Паразиту, и тот вцепился в штанину проползавшего мимо бойца, используя того в качестве импровизиованного транспорта.

Рядом с его иконкой появилась кнопка «Внедриться»

Стоило мне ее нажать, как картинка изменилась — теперь я видел то же самое, что и ползущий по лесу боец. Тот, к слову, явно нервничал — постоянно крутил головой по сторонам, реагируя на каждый шорох. Присутствия Паразита он даже не заметил.

Теперь я точно знал, откуда эти двое появятся. Открыл Штуке дверь и пинком вытолкнул его наружу, одновременно отцепляя трос — в бою только мешаться будет, а далеко все равно не уйдет, вон сколько мяса ползет в наши руки.

— … помер уже. Ничего не слышно, — услышал я обрывок фразы, переключившись в «аудио-режим». Блин, неудобно!

Ах да, надо бы подать признаки жизни, сбивая их с толку, — а то и впрямь, не станут разбираться и бросят гранату

«Бииип!» — противно завыл гудок, когда я стукнул по рулевому колесу, — «Бип-би-бип-Бииип!» — попытался я«наиграть» мелодию из популярной рекламы, чтобы гудок не казался случайным.

— Держись, друг, мы уже идем! — донеслось из леса.

Штука среагировал на звук голоса и вскинул винтовку в сторону ожидаемой угрозы. Лайт повторил его движение. Два откормленных мертвяка, один из которых, правда, серьезно ранен.

Ну и я, разумеется.

Сидя в кабине «труповозки» с пистолетом в руках, я чувствовал себя довольно уверенно.

Руки слушаются, дверь дает какую-никакую защиту, да и численное преимущество на нашей стороне.

— … спрячь ты свою гранату — еще водилу зацепишь! Там всего-то один зомбяк, уж как-нибудь разберемся.

— Вот ты и разбирайся, герой, а я пока гляну, что там с машиной.

Бойцы разделились. К счастью, в мою сторону направился носитель Паразита, что сильно повышало мои шансы на выживание.

Сто сорок метров. Сто тридцать…

Сто — прямая видимость, есть контакт!

— Макс, тут зомби! — орет главный, вскидывая винтовку и стреляя в мою сторону.

Но второму не до него, потому что он пытается отстреляться сразу от Штуки и от Лайта. Грохот выстрелов с той стороны заглушает стрекот очереди, выпущенную в мою сторону…
Страница 44 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии