CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13402
— Да там всего несколько коробок с консервами. — Сказал я, вытряхивая из пачки сигарету. — Плюс рюкзак с вещами и ящик с инструментами.

— А… ну, это можно, конечно, — ответил Дима.

«Делика» подкатила к моему подъезду. Я несколько раз сбегал к себе домой, перетаскал всё к машине. Пока я грузил вещи, Димка, уже из обреза, пристрелил несколько заражённых, которые пришли из соседнего двора. Он тоже довольно спокойно относился к трупам, за время учёбы на медика, он препарировал их достаточно, и вид разнесённой головы особого впечатления не производил. За всё время мы ни разу не видели ни одного нормального человека. Никто не выглядывал из окон домов, никто не просил о помощи. Только, где -то вдалеке, довольно редко раздавались выстрелы. По окончании погрузки Димка отогнал машину обратно к своему подъезду и ушёл домой, прихватив сумку, а я поехал на разведку.

Всё было намного хуже моих самых пессимистических прогнозов. Машин на дорогах уже почти не было, лишь не многие неслись на полной скорости по пустынным улицам окраин. В центре города всё было много хуже. Много аварий, десятки покорёженных и перевернутых машин. Тут и там были видны бродящие зомби. Остановились на этом названии заражённых, просто из практичности, произносится быстрее. Их были десятки, сотни, даже, наверное, тысячи. Попадались частично, а иногда и полностью, до костей, обглоданные человеческие останки, лежащие тут и там. Вопреки ожиданиям небо над городом было чистым. В смысле, в фильмах всегда показывают столбы дыма, возвышающиеся тут и там над городом. Но это не голливудское кино и догорало только несколько разбитых машин, попавшихся по дороге.

Первый оружейный магазин был пуст и открыт настежь. Не знаю, ограбили его, или хозяева успели подсуетиться. Это уже не важно. Осталось только кое — что из снаряжения. Ботинки, рюкзаки, палатки. Это тоже нужно, но, в первую очередь, нам нужно оружие. Без него теперь не выжить, по крайней мере, здесь.

Следующий охраняли люди. Судя по всему — сборная местных охотников и хозяев магазина. Все в разномастном камуфляже и вооружёны, в основном, дробовиками. Я узнал одного из продавцов, который был, по совместительству, ещё и владельцем. Вокруг магазина уже лежало несколько десятков убитых зомби. У входа же стояла тентованная «Газель» и несколько мужичков сноровисто грузили в неё коробки.

Останавливаться я не стал. Обстановка в городе видна невооружённым глазом, так что, ничего нового они мне не расскажут. Рассчитывать на материальную помощь было бы и вовсе глупо. В такие времена, да ещё бесплатно, никто и патрона даст. А то и самого обдерут, кто знает, что у них за компания. Хотя они агрессивности не проявляли, даже не стали брать на прицел, когда я, проезжая мимо, скинул скорость, чтобы лучше рассмотреть происходящее. Но рисковать всё же не стал.

Проехал мимо пары магазинов, занимающихся оптовой торговлей. В одном из таких даже успел когда -то поработать грузчиком, не долго, всего пару месяцев. Зато я знаю, что там есть, помимо прочего, консервы и вода в баклажках, и в больших количествах. А это то, что нам и нужно.

Выскочив на окраину, остановился у небольшой заправки. Слез с мотоцикла и немного прошёлся, разминая ноги. Рюкзак и карабин повесил на мотоцикл, чтобы дать спине отдохнуть. У колонок стояла парочка брошенных машин, даже заправочные пистолеты из бака не вынуты. Я подкатил Хантера к одной из них. Нажав на клавишу услышал, как загудел компрессор и в бак полился бензин. Удовлетворительно хмыкнув, заправился под пробку.

За витриной магазина толкалось трое заражённых. Девушка кассир в юбке и белой блузке, мужик за пятьдесят в форме охранника и молодой парнишка заправщик. На их лицах не было следов крови, а одежда была чистой. Следов укусов я тоже не заметил. Заметив меня, они не попытались напасть, не пробовали найти выход. Вместо этого, все трое прижались к стеклу и стали пристально смотреть на меня, не моргая. В их взгляде было что то чужое, как -будто на тебя смотрит существо из другого мира, настолько далёкого и ужасного, что по спине невольно пробежал холодок. Мне на мгновение показалось, что я уже видел нечто подобное, но это было очень давно, где-то на бескрайних просторах забытых снов.
Страница 11 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии