CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13403
Я почти ухватился за ускользающее воспоминание, как вдруг что -то ослепительно сверкнуло. Выскочив из-под навеса заправки я уставился в небо. Над городом висела огромная иссиня-чёрная туча. Её то и дело бороздили ломанные линии ослепительных молний. Но грома при этом не было. Внезапно я осознал, что уже несколько секунд слышу очень низкий пульсирующий гул, от которого еле слышно дребезжат стёкла витрин и подрагивает земля под ногами. Со всех близлежаших деревьев сорвались большие стаи ворон. На лету они сбились в одно большое чёрное облако и, неистово крича, взяли курс куда то на север. Тем временем частота гула всё нарастала, а громкость увеличилась настолько, что заложило уши. Затем гул оборвался, и ему на смену пришёл оглушительный скрежет. Будто в небе кто — то, медленно но верно, открывал давно заржавевшие врата титанических размеров. Частота и яркость молний усилилась, превращая тучу в исполинский чёрный шар, бурлящий электричеством. Скрежет перешёл в раскат оглушительного грома такой силы, что земля вздрогнула и мне пришлось ловить равновесие, чтобы не упасть. Когда я снова посмотрел вверх всё уже исчезло. Туча над городом выглядела вполне обычно, как и несколькими минутами ранее. О произошедшем напоминало только облако пернатых, устремившееся прочь от города и, завывающие где — то вдалеке, сработавшие сигнализации машин.

Пытая осознать произошедшее, совсем позабыл о тех заражённых, что смотрели на меня таким жутким и одновременно знакомым взглядом. Я пришёл в себя, когда кто -то с силой вцепился в правую руку. Это был заправщик в рабочей форме с эмблемой этой заправки. Я даже не пытался вырвать руку из мёртвой хватки, а быстрым движение выхватил кортик и вонзил его в правый висок нападавшего. Тот сразу обмяк отпуская руку. Ему на смену тут же подскочили двое оставшихся. Я толкнул мёртвого паренька в ноги нападавшим, дабы хоть как -то замедлить их продвижение, при этом кортик пришлось оставить в голове убитого. Девушка кассир споткнулось о тело и неуклюже полетела на землю, а охраннику удалось увернуться и с каким то глухим рыком броситься в атаку. Не долго думая, я прыгнул навстречу противнику, завалившись в полёте на спину с силой выпрямил обе ноги, метя в грудь нападавшего. Удара оказалось достаточно, чтобы сбить заражённого с ног. Упав на спину, я перекатился назад. Встал на одно колено, машинально выхватил пистолет и дважды выстрелил в лицо пытающемуся подняться охраннику. Затем, подойдя ближе, прострелил голову кассирше, уже стоявшей на коленях.

Несколько раз глубоко вздохнул, пытая успокоить бешено колотящееся в груди сердце.

— Чуть не попался, дурак! — сказал я вслух, — могли и сожрать.

Зло стукнув себя полбу рукоятью пистолета, снял с пояса рацию и связался с Димой. Он отозвался почти сразу. Наскоро обсудили недавнее светопреставление. Димон тоже всё видел и не на шутку перепугался. Я вкратце описал ему обстановку в городе, решив оставить разбор полётов на вечер.

Насчёт произошедшего нужно будет хорошо подумать. Никогда ничего подобного не видел. И ставлю сникерс, что это была определённо не обычная гроза. Да ещё вкупе со странным поведением заражённых. Они смотрели и двигались так, будто были одним единым существом. Много, очень много вопросов, а ответов пока не предвидится. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.

Оставался ещё один спортивно — охотничий магазин, в который нужно заскочить. Открылся он совсем недавно, так что мало кто о нём знал, кроме, разве что, заядлых охотников. Да и располагался на северной окраине города, и вполне мог уцелеть. Вот только по дороге на работу заскочу, Петровича надо навестить.

Подъехал к гостинице. Остановился, осмотрелся. В пределах видимости заражённых не было, и это очень странно, центр города, всё же. Машин на стоянке не убавилось, а это значит? А это значит, что большинство постояльцев остались здесь. А если подумать и сопоставить факты, то очень маловероятно, что они всё ещё в своём уме. Но слово я дал, так что, нужно идти. А вот тут дробовик был бы в самый раз, но за отсутствием оного, пойдём с карабином.

Приклад, упёрся в плечо, щёлкнул предохранитель и я стал подниматься по лестнице. Нужно только забрать блокнот, убить то, во что превратился Петрович и быстро свалить. Всех я тут всё равно не перебью. А в том, что этих самых «Всех» здесь очень много, я ни секунды не сомневался.

Потихоньку заглянул в приоткрытую парадную дверь — никого. То есть, вообще никого. Ни охраны, ни консьержки. Плохо, очень плохо. Медленно прикрыл за собой дверь, вскинув карабин, двинулся налево по коридору, к той самой подсобке, где был заперт Петрович. Прошёл мимо магазина, в котором работал. Двери там были стеклянными, так что, было видно весь торговый зал. Внутри никого не было. Всё так же моргали рекламой бесчисленные мониторы, стоящие на витринах. Их даже не удосужились выключить. Вход в мою «коморку» виден не был, да и чёрт с ним. Мне там делать нечего.
Страница 12 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии