23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…
84 мин, 17 сек 13405
Но толком поразмыслить об этом мне не дали. Откуда — то справа вышли три здоровенные собаки. Кавказец, немецкая овчарка, и какая — то дворняга, но тоже очень солидных размеров. Встав под открытым шлагбаумом, они почти одновременно оскалили зубы и чуть опустили головы. Обычно, когда собака так делает — она рычит. А от них не исходило ни единого звука. И от того становилось как-то не по себе. Ох, не нравятся мне эти собачки, жуть как не нравятся. Пойду я лучше назад, если повезёт, то ключи всё ещё остались в машине Билла, да и куда им деться? Кто бы стал забирать ключи и бросать саму машину. Да и дверь всё ещё открыта. Значит, так и сделаем.
Я резко вскинул карабин и выстрелил в кавказца, но промахнулся. Была надежда, что они всё же убегут. Но собаки, как по выстрелу стартового пистолета, разом побежали в атаку. Быстро развернувшись, со всех ног рванул обратно. Благо до машины было не далеко. Вот и посмотрим, кто из нас быстрее. С разбегу перемахнул через капот, опёршись свободной левой рукой о лобовое стекло
Запрыгнул на водительское место и захлопнул дверь. Одна из собак с разгона протаранила собой пассажирскую дверь. Видимо, ещё плохо себя контролирует, это мы тоже на заметку возьмём, что — то это да значит. Кавказец запрыгнул на капот и уставился на меня с тем самым беззвучным оскалом на морде. Третью собаку видно не было, да и чёрт с ней. Ключ был в замке, повернул его — заработали индикаторы на приборной панели. Стрелка показала почти полный бак. Видимо, канадец заправился, по дороге в гостиницу. Басовито заурчал четырёхлитровый двигатель. Снял с ручника, передвинул рычаг коробки в положение «D», чуть подал машину вперёд, вывернул руль вправо и утопил педаль газа. Собака, что стояла на капоте, потеряла равновесие и скатилась куда — то влево, пропав из виду. Вылетел на дорогу, пуская машину в управляемый занос и, вжимая педаль газа в пол, погнал в сторону последней «оружейки».
Уже через двадцать минут я стоял на обочине дороги, в паре сотен метров от «Сафари», покуривал очередную сигарету и разглядывал магазин в монокуляр. Располагался он на втором этаже довольно большого двухэтажного здания, вытянутого с запада на восток. Жалюзи на всех окнах закрыты, так что не разглядишь, что творится внутри. Первый этаж занимали офисы, каких — то неведомых мне контор. Входная пластиковая дверь с большим стеклом была цела и невредима. Видимо, хозяева ставили на мощную решётку из толстой арматуры, перекрывающую вход изнутри. Справа вплотную примыкало здание Автосалона, с большими окнами во всю стену. Там продавались, в основном, легковушки, но, как мне помнится, было и несколько внедорожников. Туда тоже нужно будет зайти, на всякий случай. Хотя с транспортом пока проблем нет. Салон выглядит нетронутым, собственно, как и сама «оружейка», так что грех не зайти, как говорится. Только вот, куда в первую очередь?
В следующий момент меня как — будто обдали из ведра ледяной водой. Зрение обострилось, а все посторонние звуки ушли на задний план. Я снова ощутил то чувство, как тогда, на стоянке у гостиницы. В следующее мгновение недокуренная сигарета уже летела к земле, а я тянулся к кобуре. Когда окурок коснулся земли, раскидывая вокруг яркие угольки, я уже стоял на колене и держал на прицеле, как ни странно, обычного человека. Среднего роста, широкоплечий, так же, как и я, обут в ботинки с высоким берцем и кожаную куртку. С рюкзаком за плечами и в кепке. Стоял, опираясь плечом на знак «главная дорога», в десяти метрах от меня, сложив руки на груди.
— Смотри те -ка, заметил!
— Ты кто такой? — сказал я, поднимаясь с колена, но продолжая держать незнакомца на прицеле.
— Илья меня звать. Может, пистолет опустишь, а то я себя как — то неуютно чувствую. — Сказал он, отлипнув от столба и подходя на шаг ближе.
— Давно стоишь? — спросил я, опуская пистолет немного ниже.
— Не особо… Ты внутрь собрался? — Илья кивнул в сторону «оружейки».
— Да надо бы, — с сомнением проговорил я.
— Тогда я с тобой, если ты не против, — уверенно проговорил он.
— Стрелять умеешь? — Задал я главный вопрос. Парень вроде неплохой. И смог выжить, а это что — нибудь да значит.
— Немного, -пожал плечами новый напарник.
— Понятно. Только учти, своё оружие я тебе не дам, а то ещё пальнёшь в спину.
— Да это понятно, я бы тоже не дал, — сказал он ухмыльнувшись.
«Имущества» в магазине было много, так что, для вывоза требовался грузовик, большой грузовик, а то и два, если всё подчистую вывозить. Немного посовещавшись, решили, что оставлять магазин без присмотра и всем вместе ехать на поиски грузовика не стоит. Это пока его не разграбили, да и то не факт, что там всё на месте, в смысле, желающие могут найтись во время нашего отсутствия. Так что, я связался с Димой, вкратце изложил ситуацию, и он с нами согласился, сказав, что подъедет минут через двадцать. Было решено осмотреть магазин, «зачистить» его, если будет нужно. Двое из нас останутся в нём, а третий поедет на поиски грузовика.
Я резко вскинул карабин и выстрелил в кавказца, но промахнулся. Была надежда, что они всё же убегут. Но собаки, как по выстрелу стартового пистолета, разом побежали в атаку. Быстро развернувшись, со всех ног рванул обратно. Благо до машины было не далеко. Вот и посмотрим, кто из нас быстрее. С разбегу перемахнул через капот, опёршись свободной левой рукой о лобовое стекло
Запрыгнул на водительское место и захлопнул дверь. Одна из собак с разгона протаранила собой пассажирскую дверь. Видимо, ещё плохо себя контролирует, это мы тоже на заметку возьмём, что — то это да значит. Кавказец запрыгнул на капот и уставился на меня с тем самым беззвучным оскалом на морде. Третью собаку видно не было, да и чёрт с ней. Ключ был в замке, повернул его — заработали индикаторы на приборной панели. Стрелка показала почти полный бак. Видимо, канадец заправился, по дороге в гостиницу. Басовито заурчал четырёхлитровый двигатель. Снял с ручника, передвинул рычаг коробки в положение «D», чуть подал машину вперёд, вывернул руль вправо и утопил педаль газа. Собака, что стояла на капоте, потеряла равновесие и скатилась куда — то влево, пропав из виду. Вылетел на дорогу, пуская машину в управляемый занос и, вжимая педаль газа в пол, погнал в сторону последней «оружейки».
Уже через двадцать минут я стоял на обочине дороги, в паре сотен метров от «Сафари», покуривал очередную сигарету и разглядывал магазин в монокуляр. Располагался он на втором этаже довольно большого двухэтажного здания, вытянутого с запада на восток. Жалюзи на всех окнах закрыты, так что не разглядишь, что творится внутри. Первый этаж занимали офисы, каких — то неведомых мне контор. Входная пластиковая дверь с большим стеклом была цела и невредима. Видимо, хозяева ставили на мощную решётку из толстой арматуры, перекрывающую вход изнутри. Справа вплотную примыкало здание Автосалона, с большими окнами во всю стену. Там продавались, в основном, легковушки, но, как мне помнится, было и несколько внедорожников. Туда тоже нужно будет зайти, на всякий случай. Хотя с транспортом пока проблем нет. Салон выглядит нетронутым, собственно, как и сама «оружейка», так что грех не зайти, как говорится. Только вот, куда в первую очередь?
В следующий момент меня как — будто обдали из ведра ледяной водой. Зрение обострилось, а все посторонние звуки ушли на задний план. Я снова ощутил то чувство, как тогда, на стоянке у гостиницы. В следующее мгновение недокуренная сигарета уже летела к земле, а я тянулся к кобуре. Когда окурок коснулся земли, раскидывая вокруг яркие угольки, я уже стоял на колене и держал на прицеле, как ни странно, обычного человека. Среднего роста, широкоплечий, так же, как и я, обут в ботинки с высоким берцем и кожаную куртку. С рюкзаком за плечами и в кепке. Стоял, опираясь плечом на знак «главная дорога», в десяти метрах от меня, сложив руки на груди.
— Смотри те -ка, заметил!
— Ты кто такой? — сказал я, поднимаясь с колена, но продолжая держать незнакомца на прицеле.
— Илья меня звать. Может, пистолет опустишь, а то я себя как — то неуютно чувствую. — Сказал он, отлипнув от столба и подходя на шаг ближе.
— Давно стоишь? — спросил я, опуская пистолет немного ниже.
— Не особо… Ты внутрь собрался? — Илья кивнул в сторону «оружейки».
— Да надо бы, — с сомнением проговорил я.
— Тогда я с тобой, если ты не против, — уверенно проговорил он.
— Стрелять умеешь? — Задал я главный вопрос. Парень вроде неплохой. И смог выжить, а это что — нибудь да значит.
— Немного, -пожал плечами новый напарник.
— Понятно. Только учти, своё оружие я тебе не дам, а то ещё пальнёшь в спину.
— Да это понятно, я бы тоже не дал, — сказал он ухмыльнувшись.
«Имущества» в магазине было много, так что, для вывоза требовался грузовик, большой грузовик, а то и два, если всё подчистую вывозить. Немного посовещавшись, решили, что оставлять магазин без присмотра и всем вместе ехать на поиски грузовика не стоит. Это пока его не разграбили, да и то не факт, что там всё на месте, в смысле, желающие могут найтись во время нашего отсутствия. Так что, я связался с Димой, вкратце изложил ситуацию, и он с нами согласился, сказав, что подъедет минут через двадцать. Было решено осмотреть магазин, «зачистить» его, если будет нужно. Двое из нас останутся в нём, а третий поедет на поиски грузовика.
Страница 14 из 24