CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13406
На связь Дима вышел только через полчаса. Я уже разглядывал приближающуюся к нам «Делику» в монокуляр. Кажется, он был там не один. Дима, как будто прочитав мои мысли, сказал в рацию:

— Я тут одного молодого «чумадана» подобрал по дороге, не пугайтесь, если что.

Так-то лучше. Если прикалывается, значит, у него всё в порядке. Через минуту минивен подъехл к нам и остановился, скрипнув тормозами. Ещё одним новеньким в нашей команде оказался молодой паренёк, около двадцати лет. Звали его Женей, и был он охотником, начинающим, судя по всему. В руках у него была старенькая двустволка шестнадцатого калибра. Такие покупают, когда хотят научиться стрелять, а уже потом брать что — то по-серьёзнее. Был одет он в лесной камуфляж, на поясе висел путёвый нож, а за спиной висел рюкзачок окрашенный в пресловутый узор в виде облетевшей осенней листвы.

Перезнакомившись, стали обсуждать план действий.

— Итак, мужики, что будем делать? — сказал я, чтобы направить начавшийся разговор в нужное русло.

— А чего тут думать, — сказал Женя, — заходим внутрь, мочим всех тварей, если они там есть, забираем ружья и сваливаем!

— Не всё так просто, — ответил я, — ружья и патроны — это далеко не всё, что там есть, и что может нам пригодиться.

— А что может нам пригодиться? — неуверенно покосился он.

— Там много хороших ножей, различный камуфляж, куча ботинок, вот твои кроссовки, например, сколько ещё протянут? Вот то -то. А хорошие «Берцы» — это тебе не китайский ширпотреб, они раз в сто долговечнее и ногу лучше защищают. — Ответил за меня Дима.

— Верно, — согласился я, — плюс палатки, спальники и различные туристические прибамбасы, вроде котелков, примусов и прочего. Если кто ещё не понял — апокалипсис настал, как мне кажется, и жить, как раньше, мы уже не будем. Так что, думать на будущее нужно уже сейчас.

— Хм, ну да… чтобы всё это вывезти, нужен грузовик. — почесав в затылке, задумчиво проговорил Евгений.

— Смотрите-ка, дошло, наконец — то! — Ухмыльнувшись, съязвил Илья.

— Думается мне, что на вокзале есть грузовики. — Почесав бороду, сказал Димка.

— Откуда? — недоверчиво спросил Илья.

— Верно, тоже об этом подумал. Был там в первый день, когда авария произошла. Там стояли несколько военных «Шишиг» и КамАЗов, — пояснил я, — маловероятно, что их кто — то угнал. Людей то почти не осталось, ну, вменяемых, я имею ввиду. А ещё не забываем про еду. Не знаю, куда мы поедем, но в городе оставаться уж точно не будем, с этим все согласны?

Все дружно закивали.

— Вот и я о том. Нам нужно будет обнести какой — нибудь продовольственный склад. — С этими словами я оглядел всех присутствующих, никто даже «ухом не повёл» при слове«обнести». Всё же быстро мы скатились к анархии, очень и очень быстро. — Это пока нас всего четверо, может, ещё встретим выживших. Так что, будет как минимум два грузовика плюс ещё одна или две машины. И нам нужен «наливник» с бензином или солярой — это смотря каким транспортом разживёмся. Так что, дел у нас в городе ещё хватает, поэтому, действуем обдуманно, но быстро. Эти твари с каждым часом становятся всё быстрее и сильнее. И пока не понятно почему, но тенденция не радует. К тому же, сегодня я видел заражённых собак. Да — да, именно. И неизвестно, какая ещё живность может заразиться этой заразой. Так что, мужики, мы в полной заднице. — Наконец подвёл я итог.

— Ну, примерно так мы с тобой и договаривались сделать. — Тут же откликнулся Димка.

— Я по — любому с вами, в одиночку теперь не выжить. — Чуть подумав, сказал Женя.

— Мне деваться некуда. До пятницы, как говорится, я совершенно свободен. — улыбнувшись, ответил Илья.

— Ну что ж, чудно. Поздравляю, мужики, наши шансы на выживание заметно возросли, -Криво ухмыльнулся я. А теперь предлагаю заняться делом. А то стоим тут, прохлаждаемся, тут вон жилой квартал в полукилометре начинается, могут быть гости.

— Мне бы чего — нибудь пострелять, всё же не охота с пустыми руками туда лезть — покосившись на меня, сказал Илья.

Димка посмотрел на меня — я кивнул.

— Держи. — Димон достал из машины обрез, когда — то бывший моим, патронаж, сумку с патронами и отдал всё это Илье.

— Хех, весёлая штука! — ухмыльнулся он, вертя в руках обрез МЦ-шки.

— Даааа… мне бы такую… — протянул Женя, — Кстати! У вас случаем не завалялось пилы по металлу? Мне бы мою двусволку укоротить. Толку от неё всё равно мало.

Я открыл багажник «Делики», достал ящик с инструментами и молча протянул ему.

— А ты с чем пойдёшь? — повернулся я к Диме.

Он широко улыбнулся и похлопал по ножнам, висящим на поясе.

— Открыто. — тихо сказал я, потянув за дверную ручку.

Женя открыл дверь полностью, подпер её ногой и сделал пригласительный жест, сказав шёпотом: — Дамы вперёд!
Страница 15 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии