CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13407
Неуместная шутка, интересно, он всегда так? Первым, с мечём наперевес, зашёл Дима, затем Илья и я. Женька осторожно прикрыл дверь и пошёл замыкающим, сжимая в руках свой новоиспечённый обрез. Перед нами был узкий тёмный коридор, длиной метров десять, освещаемый только светом, проходящим через стекло входной двери. В коридоре были две двери, справа и слева и лестница на второй этаж в конце. Дверь справа вела в автосалон, а дверь слева — в помещения, сдающиеся разным организациям под офисы. Охотничий магазин располагалась как раз над ними. Обе двери были закрыты. Да и не надо нам туда, нам бы наверх. На лестнице тоже было темно, жалюзи наверху закрыты, это было видно с улицы, а свет был выключен — либо его выключили недавно, услышав шум подъезжающих машин, и устроили засаду на не прошеных гостей, то есть на нас, либо там никого нет. Я жестом показал, чтобы все остановились, а сам, на полусогнутых ногах, медленно поднялся на один пролёт и остановился, прислушиваясь. Вроде тихо.

Хотя … Я замер на месте, задержав дыхание. Откуда — то из глубины помещения доносился непонятный звук, похожий на чавканье. И вот тут произошло самое интересное. Я не только «почуял» кого — то наверху, я знал, именно знал и никак иначе, что это Тварь. Уже совсем не человек, намного сильнее и опаснее. Я даже«учуял» примерное направление, где она находилась. Если вспомнить планировку — слева от входа, за«двухэтажной» длинной вешалкой, на которой висел разнообразный камуфляж. Она вытянулась метров на пятнадцать от лестницы, и упиралась торцом в отдел с туристическим барахлом. Слева от неё, вдоль стены, были стеллажи с различной туристической и военной обувкой, висели рюкзаки, от не больших тактических до профессиональных туристических. По ту сторону вешалки, под окнами, стояли надувные лодки, палатки, висели спальники и прочее, даже снегоход стоял, одна штука. По запчастям, наверное, заносили. Вот где — то там и сидела тварь. Справа же были витрины с оптическими и коллиматроными прицелами, биноклями, монокулярами, фонариками и разной мелочёвкой. А правый торец помещения был перегорожен большим прилавком, стена за которым была сплошь завещана огнестрельным оружием. На стене и витринах было несколько десятков стволов, многие, конечно, повторялись, но всё же, арсенал был внушительным. У самого входа был довольно приличный стеллаж с различным холодным оружием. Ножи, от складных до «рэмбоидов», пугающих только своим внешним видом и абсолютно не удобных в использовании. Туристические топоры, мачете и прочее.

Так как жалюзи закрыты, а погодка в последние дни далеко не солнечная, в помещении царил полумрак. Очертания предметов видны, но стрелять при таком освещении я бы не решился. Учился я, конечно, стрелять на звук, но одно дело люди, и совсем другое — вот такая тварь. Кто знает, может она в темноте видит? Я, так же бесшумно, спустился вниз и жестами, насколько мог, объяснил, что противник у нас есть, что, возможно, он не один, и показал примерное направление. Сам же пытался вспомнить, где тут находился щиток с автоматами включения электричества. Кажется, он на стене, справа, сразу, как поднимешься. Мы заранее договорились ходить двойками, я с Ильёй, а Дима с Женькой. Просто потому, что у нас с Димой были рации, а у остальных не было, а связь в бою — это самое важное. Хотя одну рацию, снятую с полицейского я всё же отдал Илье, но зарядки для неё всё равно не было. Вся надежда на этот магазин.

Мы поднялись наверх, Димка с Женей пошли обходить вешалку слева, а Илья прикрывал меня, пока я шарил в щитке. Щёлкнул парой тройкой тумблеров, в щитке что — то загудело, и под потолком замерцали, ещё не прогревшиеся лампы дневного света. Из — за вешалки раздался какой — то утробный звук, отдалённо похожий на рычание и к нам выскочила огромная тварь, на первый взгляд даже отдалённо не похожая на человека. Во — первых — размером она была со среднего медведя. Только мишка, кажется намного больше, за счёт шерсти, а здесь же были сплошные мышцы. Тварь была абсолютно лысой. Большая голова, отдалённо похожая на человеческую, вместо носа — два больших отверстия, которые судорожно сокращались, втягивая воздух. Глаза вылезли наружу и были несоразмерно большими, по сравнению с головой. Неимоверно толстая шея. Пасть (по другому Это уже не назовёшь) вытянулась вперёд и стала похожа на собачью. Губ как таковых тоже не было, поэтому были хорошо видны зубы, превратившиеся в два рядя мелких клыков. Конечности удлинились, кажется, там было больше трёх суставов, уж очень интересно они изгибались, несмотря на свои внушительные размеры. Грудная клетка подалась вперёд, как у собаки, опять же.
Страница 16 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии