CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13408
Больше никаких подробностей я разглядеть не успел. Тварь снова издала этот утробный рык и прыгнула в нашу сторону, я только и успел уйти кувырком вправо, а Илья отскочить влево. Тварь пролетела мимо и врезалась в стену, проломив гипсокартон, которым та была обшита. Через секунду я уже стоял на ногах, целился в тварь и жал на спуск. Карабин оглушительно защёлкал, больно хлестнув по ушам. Где — то справа бабахнул дуплет, следом послышалась ругань Женьки и звук падающих на пол пустых латунных гильз. Одновременно с ним, размеренно, сильно отдаваясь в барабанных перепонках, прозвучало пять выстрелов из револьверной МЦ-шки Ильи.

Тварь пыталась уклоняться прыгая по залу и, иногда, у неё это получалось. Она уже не нападала, а просто пытаясь укрыться. На мои пули тварь почти не обращала внимания, хотя почти все они ушли в цель. Зато заряды крупной картечи, которой были заряжены обрезы Женьки и Ильи вырывали большие куски из тела твари, но при этом она так больше и не издала ни единого звука.

Последним выстрелом Илья разнёс твари колено. Я поменял магазин на полный, уронив пустой себе под ноги, и высадил весь в цель. Пытаясь попасть в голову подошёл почти в упор к твари, которая всё ещё дёргалась на полу. Но казалось мои пули просто отскакивают от головы монстра. Снова перезарядив свой револьверный обрез Илья прицельными выстрелами превратил некоторые суставы оставшихся трёх конечностей в фарш. Смекнул, молодец. Дима, который всё это время держался рядом с Женей, выжидая подходящий момент, подошёл к мутанту и молча, в два удара, отрубил ей голову. Тварь затихла, распластавшись на полу и истекая кровью. В ушах сильно звенело, пахло сгоревшим порохом, дым от которого слоями висел в воздухе.

Итак, мы стали гордыми обладателями огромнейшего арсенала всевозможных ружей, большая часть из которых, к сожалению, представляла собой различные полуавтоматические гладкоствольные ружья и двустволки двенадцатого калибра. Из стоящего внимания была парочка добротных карабинов «Тигр» — гражданский вариант«СВД» и несколько новеньких карабинов«Сайга», почти таких же, как у меня. Ещё была куча «Мелкашек» и пневматических ружей годных, разве что, для стрельбы«по банкам» на отдыхе. На местном складе нашлось, по грубым прикидкам, около пяти тысяч патронов различных калибров. Уже что -то. Снаряги было много. На складе обнаружилось три здоровенные коробки с берцами всех цветов и размеров, разнообразный камуфляж, костюмы«Горка», разгрузки и прочее. Всё в коробках — видимо, недавно партия пришла, ещё не распаковали даже.

Перетаскали все коробки к окнам, зачем по лестнице ходить туда-сюда? Проще будет подогнать машину прямо под окно. В коробки же смели с витрин всю оптику и фонарики, которых на складе, почему-то, не оказалось. Нашлась пара коробок с модульными разгрузками — отличная вещь, дорогая. К ней идёт куча различных подсумков, под всё что угодно, и развесить по жилету их можно в произвольном порядке. Дима взял гладкоствольного «Вепря» и винтовку«Тигр» к которой уже прикрутил хороший оптический прицел. Стрелял он действительно не плохо, а со снайперской винтовки — так вообще замечательно. Женька и Илья, не мудрствуя лукаво, взяли таких же«Вепрей». И правильно, самое оно для неопытного стрелка. С десяти метров из дробовика сложно во что — то промахнуться.

Я же уцепил укороченную «Сайгу» — по сути, охотничий аналог АКСУ и укороченный«Винчестер Рейнджер», помповый дробовик двенадцатого калибра. Прицепил к нему пистолетную рукоять со складным прикладом, тактический фонарь и коллиматорный прицел, который тут же и пристрелял, прямо из окна. Один чёрт Димка уже минут двадцать занимался тем же самым, пристреливая «Тигра», грохоча им на всю округу. Для ближнего боя гладкоствольные дробовики больше подходят. Если нам ещё встретятся подобные твари, как та, что мы недавно завалили, то картечь придётся как нельзя кстати. Но, нам всё ещё необходимо что — то по — серьёзнее.

Взял разгрузочный комплект, коробку с подсумками и уселся на диван. Навешал на разгрузку подсумков для запасных магазинов «Сайги», пистолетов и прочего. Увесистый «Стечкин» устроился на правом бедре а трофейный«Макаров» на поясе за спиной, слева. Саму разгрузку пришлось одеть поверх кожаной куртки, всё же она внушает большее уважение, нежели куртки от стандартного камуфляжа. Главное не свариться во всём этом. Благо погода радует осенней прохладой.
Страница 17 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии