23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…
84 мин, 17 сек 13409
Потом помог остальным укомплектовать разгрузки под выбранное ими оружие. Особенно интересно смотрелся Дима, в разгрузке поверх кольчуги. Он наотрез отказался убрать куда — нибудь свой меч, а за попытку заставить его это сделать, пригрозил отрубить руку пытающемуся, а если не дойдёт — и вторую тоже. Это и к лучшему, наверное. У меча есть большой плюс, а в случае с Димкой целых два. Первый — мечём махать он умеет. Второй — у меча не кончаются патроны. Так что, меч так и остался висеть у него на поясе. Поверх кольчуги — разгруз. На руках — наручи. За спиной висела винтовка, а в руках был «Вепрь». Эдакий «воин, путешествующий во времени». Забавно. Посмотрим, как долго он сможет таскать на себе всю эту тяжесть.
Затем, при помощи изоленты и подручных материалов соединял магазины в спарки. Нужно сделать так, чтобы верхние края двух магазинов не много расходились друг относительно друга, на сантиметр — другой. Это делается для того, чтобы верхний край второго магазина не упирался в карабин (или автомат) в то время, когда первый вставлен в своё гнездо. Не плохо получается, если вставить между магазинами плёночную аудиокассету, а затем обмотать изолетой, но где их сейчас взять. Освободившееся в рюкзаке место заняла пара коробок патронов для дробовика, на всякий случай. Все более менее достойный экземпляры оружия были отложены в сторону для немедленного использования. В найденные оружейные сумки сгребли ещё пару десятков дробовиков, на будущее.
Труп уничтоженной твари был при помощи пинков и матов ( в виду неподъёмности оной) передислоцирован вниз по лестнице, в коридор на первом этаже. Хотели вытолкать на улицу, но Димка хотел более детально осмотреть мутанта. Не каждый день попадается подобное.
26 Сентября
Мы с Илюхой погрузились в «Патруля» и покатили в сторону вокзала, а Женька с Димой остались охранять наши«богатства». Дождя сегодня не было, так что лужи успели немного подсохнуть. Хотя небо, всё так же, было затянуто низкими тучами, зависшими над городом монолитной чёрно-серой плитой. Отличная декорация к происходящему апокалипсису, как мне кажется. Зомбаков на улицах заметно прибавилось но, после встречи с огромным мутантом, они уже не казались такой уж угрозой. Интересно, где они всё это время были? Вчера, когда я катался по городу, их было много меньше, чем сейчас. Прятались, что ли? Заражённые были везде: на дорогах, тротуарах, виднелись в окнах домов, даже пытались гнаться за машиной, но вскоре отставали. Медленно бредущих заражённых уже не было. Все, кого мы видели, были довольно шустрыми. Полное осознание масштаба произошедшей трагедии начало приходить только сейчас. Не заразившихся людей видно не было, то есть, вообще не было. Если вчера ещё кое — де ездили машины, то сейчас, за пол часа, что заняла дорога до вокзала, мы не встретили ни одной. «Мы четверо — это единственные выжившие в этом городе?» — мысленно задал я риторический вопрос сам себе. Да быть того не может…
Добравшись до вокзала развернулись и поехали обратно. Грузовики были, стояли там же, где их и оставили. Правда одной «Шишиги» всё же не хватало. Но тварей вокруг было не меньше, чем в центре города, а может и больше. Стоило нам приблизиться к вокзалу на сотню метров, как в нашу сторону кинулось сразу несколько десятков заражённых. Так что, забрать хотя бы один грузовик не имея бронетранспортёра и парочки пулемётов — не реально.
— Точно! — я даже стукнул себя по лбу.
— Чего? — повернулся ко мне Илюха, сидевший за рулём.
— Военная часть. Там должно было остаться хоть что-нибудь. — я показал пальцем в сторону предполагаемого местонахождения военной базы.
— Ну… грузовики то здесь вон стоят. — Он ткнул большим пальцем себе за спину, подразумевая вокзал.
— Грузовики — да. А автоматы, патроны. Там и бронетранспортеры были, вроде даже на ходу. Да и должна быть там ещё техника, в резерве.
— И нахера они нам? Ты помнишь, сколько он соляры жрёт? — спросил Илья.
— Помню… а ещё я помню, что на нём стоят такие весёлые штуки, как КПВТ и ПКТ
— Хм… не подумал. — сказал он, прибавляя газу.
Помните шутку: «На любой вопрос мы вам дадим ответ. У нас есть пулемёт. У вас его нет». И если нам сейчас повезёт, то мы тоже сможем шутить именно так.
Сделали несколько кругов вокруг военной части. Благо с одной стороны дорога проходила по высокому холму, и это позволяло видеть, что происходит за забором, увешанным колючкой. Это была часть внутренних войск, ничего особенного, так что удивляться тут нечему.
Затем, при помощи изоленты и подручных материалов соединял магазины в спарки. Нужно сделать так, чтобы верхние края двух магазинов не много расходились друг относительно друга, на сантиметр — другой. Это делается для того, чтобы верхний край второго магазина не упирался в карабин (или автомат) в то время, когда первый вставлен в своё гнездо. Не плохо получается, если вставить между магазинами плёночную аудиокассету, а затем обмотать изолетой, но где их сейчас взять. Освободившееся в рюкзаке место заняла пара коробок патронов для дробовика, на всякий случай. Все более менее достойный экземпляры оружия были отложены в сторону для немедленного использования. В найденные оружейные сумки сгребли ещё пару десятков дробовиков, на будущее.
Труп уничтоженной твари был при помощи пинков и матов ( в виду неподъёмности оной) передислоцирован вниз по лестнице, в коридор на первом этаже. Хотели вытолкать на улицу, но Димка хотел более детально осмотреть мутанта. Не каждый день попадается подобное.
26 Сентября
Мы с Илюхой погрузились в «Патруля» и покатили в сторону вокзала, а Женька с Димой остались охранять наши«богатства». Дождя сегодня не было, так что лужи успели немного подсохнуть. Хотя небо, всё так же, было затянуто низкими тучами, зависшими над городом монолитной чёрно-серой плитой. Отличная декорация к происходящему апокалипсису, как мне кажется. Зомбаков на улицах заметно прибавилось но, после встречи с огромным мутантом, они уже не казались такой уж угрозой. Интересно, где они всё это время были? Вчера, когда я катался по городу, их было много меньше, чем сейчас. Прятались, что ли? Заражённые были везде: на дорогах, тротуарах, виднелись в окнах домов, даже пытались гнаться за машиной, но вскоре отставали. Медленно бредущих заражённых уже не было. Все, кого мы видели, были довольно шустрыми. Полное осознание масштаба произошедшей трагедии начало приходить только сейчас. Не заразившихся людей видно не было, то есть, вообще не было. Если вчера ещё кое — де ездили машины, то сейчас, за пол часа, что заняла дорога до вокзала, мы не встретили ни одной. «Мы четверо — это единственные выжившие в этом городе?» — мысленно задал я риторический вопрос сам себе. Да быть того не может…
Добравшись до вокзала развернулись и поехали обратно. Грузовики были, стояли там же, где их и оставили. Правда одной «Шишиги» всё же не хватало. Но тварей вокруг было не меньше, чем в центре города, а может и больше. Стоило нам приблизиться к вокзалу на сотню метров, как в нашу сторону кинулось сразу несколько десятков заражённых. Так что, забрать хотя бы один грузовик не имея бронетранспортёра и парочки пулемётов — не реально.
— Точно! — я даже стукнул себя по лбу.
— Чего? — повернулся ко мне Илюха, сидевший за рулём.
— Военная часть. Там должно было остаться хоть что-нибудь. — я показал пальцем в сторону предполагаемого местонахождения военной базы.
— Ну… грузовики то здесь вон стоят. — Он ткнул большим пальцем себе за спину, подразумевая вокзал.
— Грузовики — да. А автоматы, патроны. Там и бронетранспортеры были, вроде даже на ходу. Да и должна быть там ещё техника, в резерве.
— И нахера они нам? Ты помнишь, сколько он соляры жрёт? — спросил Илья.
— Помню… а ещё я помню, что на нём стоят такие весёлые штуки, как КПВТ и ПКТ
— Хм… не подумал. — сказал он, прибавляя газу.
Помните шутку: «На любой вопрос мы вам дадим ответ. У нас есть пулемёт. У вас его нет». И если нам сейчас повезёт, то мы тоже сможем шутить именно так.
Сделали несколько кругов вокруг военной части. Благо с одной стороны дорога проходила по высокому холму, и это позволяло видеть, что происходит за забором, увешанным колючкой. Это была часть внутренних войск, ничего особенного, так что удивляться тут нечему.
Страница 18 из 24