CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13410
Ворота складов были закрыты. Под навесами стояла парочка бронетранспортеров. Оба в отличном состоянии, по крайней мере с виду. Стоят, красивые, смотрят куда-то в даль стволами тяжёлых пулемётов и автоматических пушек. Вот туда-то нам и надо. Только была одна проблема, а если точнее — пара сотен проблем. Так как это был спальный район, вокруг были толпы заражённых. Просто так выйти из машины и открыть ворота, которые, возможно, закрыты изнутри — не получится. План был такой: медленно проезжаем вокруг части, собирая всех зомбаков так, чтобы они бежали за машиной. Потом немного отрываемся, я «десантируюсь» у ворот и перепрыгиваю на ту сторону, а Илья продолжает нарезать круги, отвлекая заражённых.

В целом план удался. Ехали медленно, но настолько, чтобы заражённые не могли нас догнать и, в то же время, не теряли к нам интерес. В итоге, за машиной бежало уже человек тридцать. Одеты все были по-разному — кто в домашнем халате, кто в строгом, но уже порванном и заляпанным кровью костюме. Кто в чём, в общем. Было несколько человек в камуфляже, видимо, с этой самой части, откуда им ещё быть. Возраст заражённых тоже был разным. Были и старики и молодые. Самыми последними бежали за машиной двое пацанят, восьми — десяти лет, в тёплых куртках и с висящими на спинах рюкзаками. Затем, Илюха поддал газу, отрываясь от преследователей, резко затормозил у ворот, я выскочил из машины и полез на ворота, которые небыли заплетены колючкой поверху, как стены. Затем, напарник сдал немного назад, играя роль приманки, и снова медленно покатил вперёд. Так как зомбаки не отличались сообразительностью — это работало. Когда мимо ворот прокатил джип, с толпой заражённых на хвосте, я уже стоял по ту строну ворот.

На звук проезжающей за воротами машины никто не прибежал. Создавало впечатление, что на территории части вообще нет ни людей ни заражённых. Странно. Навесы, под которыми расположилась техника, стояли как раз за складами, которые нужно было обойти. Хотя… для начала посмотрим, закрыты ли они.

Сначала решил проверить ангар слева. Он выглядел хуже своего соседа. Облупившаяся краска на воротах, местами облетевшая штукатурка. Аккуратно потянул ручку на себя — дверь с не громким скрипом поддалась, не заперто. Левой рукой не торопясь приоткрыл дверь, правой же удерживал карабин в приподнятом положении.

Я включил фонарик и осмотрелся. Ангар оказался почти пуст. Ничего ценного для меня там не было. Повсюду валялись какие то железки, деревянные ящики различных размеров, противогазы старого образца. Не далеко от ворот стояло несколько больших деревянных поддонов, на который аккуратно был разложен стройматериал — мешки с цементом, большие вёдра с краской и всё такое. Видимо, вскоре ангар предстояло капитально отремонтировать.

За солидной кучей различного барахла справа обнаружилось нечто, накрытое большим куском старого зелёного брезента. Не долго думая, я ухватился за край и одним рывком сдёрнул импровизированное покрывало. Под ним оказалась старая Тойота Пикник серебристого цвета. Тут же создалось впечатление, что я уже где — то видел эту машину, причём совсем недавно. Осмотрел салон через стекло. На заднем сидении валялась какая то одежда, багажник был почти пуст. Обходя машину случайно пнул что то ногой, от удара нечто с тихим шелестом залетело под машину. Нагнулся и не без матерного словца смог вытянуть из под машины кожаный бумажник вполне обычного вида.

Внутри, помимо документов и водительских прав, имелась фотография семьи. Немолодой мужчина за сорок с обычным, не запоминающимся лицом и небольшой лысиной. Рядом с ним красивая женщина лет тридцати с небольшим. А между ними девочка, на вид лет десяти, очень похожая на мать, с огромными голубыми глазами, светлые волосы аккуратно подстрижены под каре. Все улыбаются. Денег в бумажнике не было.

Очевидно эта вещь принадлежала хозяину машины. Я вдруг отчётливо вспомнил, где видел эту тачку. Мы стояли рядом на светофоре, на второй день после кручения поезда. И девочку я тоже видел, она смотрела на меня через окно с заднего сидения, внимательно разглядывая мой мотоцикл. Я показательно газанул несколько раз и она, улыбаясь, показала мне два больших пальца. Я отвесил небольшой поклон, она засмеялась. На передних сидениях мужчина и женщина что -то активно и громко обсуждали, но я не видел их лиц. Пикник сорвался с перекрёстка, как только загорелся зелёный свет, натужно рыча старым дизельным движком. Видимо, они добрались сюда, надеясь на защиту военных.
Страница 19 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии