CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13413
— Хочешь знать? — чуть помедлив, задумчиво изрёк сержант в городском камуфляже, -Ну, пойдём со мной.

Мы вышли в коридор, прошли закоулками несколько десятков метров и упёрлись в дверь с надписью «служебное помещение». Сержант отпер замок и толкнул дверь от себя. За ней была небольшая комната, кладовая местного уборщика, судя по всему. В ней сидело двое человек. А точнее — красивая женщина около тридцати лет и маленькая девочка, со стрижкой под каре и огромными голубыми глазами. Вид у обоих был довольно потрёпанный а лица заплаканными. Когда дверь открылась, мать вжалась в угол кладовки, прижимая к себе девочку.

Сержант стоял справа и испытующе глядел на меня, ожидая реакции. Остальные стояли вокруг и если бы моя реакция была не правильной, то меня бы очень быстро скрутили. Без вариантов. Девочка меня, конечно же, не узнала. Тогда, сидя на мотоцикле, я был в шлеме. Я не спасовал а только улыбнулся.

— О-па! Девочки! Вот это здорово! — громко заявил я. — Поделитесь? — я повернулся к сержанту и кивнул в сторону пленных.

— Сёма, хватай мамашу, пришло время, — сказал сержант. Пожарный, перехватив двуручный красный топор, до этого лежащий у него на плече, сноровисто выволок женщину из кладовки. Её дочь начала кричать и хвататься за мать, но офицер ДПС не сильно стукнул её прикладом своего автомата. Девочка упала, схватилась за голову и заревела во весь голос.

— Лысый, побудь с мелкой! — прокричало сержант, — задолбала она уже орать! Только сильно не увлекайся, другим оставь.

Инспектор ДПС, похотливо улыбнувшись, зашёл в подсобку и захлопнул за собой дверь.

Будем играть до последнего, они открыли мне свою сущность и просто так отсюда теперь не выпустят. У меня оставалось всего несколько минут, чтобы расправиться с ублюдками и отсчёт времени уже пошёл. Я не стоил никаких иллюзий по поводу того инспектора, что остался с девочкой. Сёма, широкоплечий детина в костюме пожарного, тащил женщину куда -то дальше по коридору а я улыбался во все зубы, источал согласие с такими методами и крайнюю заинтересованность в происходящем. Едва мы зашли в кабинет дверь которого не отличалась от остальных, Сёма швырнул женщину на пол.

— Ну что, красавица, позабавимся?! — вопрос позвучал скорее как утверждение.

Пожарный поставил свой топор на пол, оперев его на стол. Вынул из — за пояса огромный нож, которой он тут же приложил к горлу плачущей женщины. — Это чтоб ты не брыкалась, — пояснил он.

План созрел очень быстро. Пожарный стоял прямо передо мной и смотрел на меня. Левой рукой он держал свою жертву, в правой же был нож. Омоновец в пятнистом городском камуфляже стоял слева, а вояка с пулемётом, висящим поперёк груди — справа от меня. Я нагло приблизился и отпихнул пожарного в сторону, сказав при этом: — Вас совсем не учили хорошим манерам? — и схватил девушку за волосы. Пожарник, отступил, сделав пару шагов назад. Подняв руки в жесте «сдаюсь» и сказал, ухмыльнувшись, — Всё лучшее — для гостей!

Вот тут — то и началось. Я оттолкнул женщину в сторону, выхватил кортик и вонзил его в шею здорового ублюдка в форме пожарного. Подхватил красный топор, стоящий у стола, и со всей силы, наотмашь, ударил им вояку, что стоял справа. Удар пришёлся обухом в лицо, от чего его опрокинуло на спину. Сержанту ОМОНа повезло меньше. Топор вонзился ему прямо в макушку головы. Череп поддался и лопнул, как переспелый арбуз. Такого эффекта я не ожидал. На свою физическую подготовку я никогда не жаловался, но уж точно не был настолько силён.

Тем временем снова сработал мой «радар», оповестив меня об угрозе с тыла. Я выпустил из рук топор и рванулся в сторону, стелясь по полу. В ту же секунду по ушам ударил гром, а стена слева начала превращаться в дуршлаг. Вояка, считавшийся если и не убитым, то, по крайней мере, выведенным из строя, стоял посреди комнаты. Он широко расставил ноги и от бедра поливал всё вокруг из пулемёта. Я сделал большой кувырок вперёд и нырнул под стол, выхватывая пистолет. Движением большого пальца перевёл предохранитель в режим автоматического огня, вытянул руку в сторону нападавшего и утопил спуск. Стечкин забился в руке за пару секунд опустошая магазин. В сторону цели улетело пятнадцать моих маленьких друзей. Вот за что я люблю этот пистолет! Мощность, вместительный магазин и режим автоматической стрельбы. Для ближнего боя лучше не придумать.

Пулемётный огонь с той стороны кабинета внезапно прекратился, вместо него послышался грохот падающего тела. Я сменил магазин на полный, дослал патрон и держа противника на прицеле выбрался из — под стола. Военный лежал на боку в луже крови. Цели достигло едва ли половина выпущенных пуль. Несколько попали в ноги, парочка в грудь и одна в голову. Опять мне везёт. Интересно, сколько это ещё будет продолжаться?

Я подошёл к девушке, лежащей на полу и закрывающей голову руками.

— Как вы, целый? Вас не задело? — спросил я.

— Моя дочь! Она осталась там! С этим типом! — закричала она. Видимых ранений нет, жить будет.
Страница 21 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии