CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13414
— Я помню об этом, — ответил я, — Оставайтесь здесь, ничего не делайте. Просто ждите меня, я приведу вашего ребёнка.

После чего подошёл к пожарному, который был всё ещё жив. Он лежал на полу и держался за окровавленное горло, кортик валялся рядом. Всё вокруг было залито густой и тёмной кровью. Он хрипел и растерянно смотрел по сторонам. Идиот. Видимо, я всё же попал в артерию, а он вынул клинок, который играл роль своеобразной затычки. Оставить бы его подыхать, но и девушку деть особо некуда. Я вздохнул и трижды выстрелил ему в лицо. Всё же этот ублюдок легко отделался.

— Что же вы делаете?! — взревела девушка, — Вы что, маньяк какой то?!

Вот те раз. Я ей тут жизнь спасаю и всё такое, а она, понимаешь, не довольна моими методами.

— Знаете, как говорят: «Добро победит зло… если поставит на колени и жестоко убьёт» — ответил я, обводя руками недавнее побоище, — вот, собственно, как -то так.

Женщина не ответила.

Я наскоро вытер кортик от крови о рубашку пожарного и убрал в ножны. Выскочив в коридор начал лихорадочно просчитывать варианты. По большому счёту — их всего два. Первый — некий «Лысый», оставленный с девочкой услышал выстрелы, убил девочку, чтоб не мешала и устроил засаду на меня. Второй — девочку он не тронул и сидит вместе с ней в той подсобке, держа нож у её горла. Хотя есть и третий — он мог попросту убежать.

Добежав до угла коридора, за которым располагалась дверь в кладовку, я уже просчитал действия исходя из всех возможных вариантов развития событий. Осторожно выглянул за угол — чисто, дверь в кладовую закрыта. Уже что — то. Аккуратно подошёл вплотную к двери и прислушался — из за неё доносилась какая — то возня. Снова сработал радар. За дверью был всего одно живое существо, и оно было враждебно настроено. Не долго думая, я взял небольшой разгон и пинком вышиб хлипкую дверь. Грош цена всем моим подсчётам. Полицейский стоял на коленях в луже крови, спиной ко мне и судорожно что — то жевал. Было не трудно догадаться, что именно. Девочка была мертва, я опоздал. Хотя и не мог предвидеть, что он каким то образом сможешь обратиться в зомби. Следов укусов или даже перевязанных ран я на нём не видел.

Я быстро подошёл к заражённому на ходу вынимая кортик и точным движением вогнал его в обращённый ко мне затылок. После чего выскочил из помещения обратно в коридор зажимая нос и рот рукой. Уж больно тошнотворный запах там стоял. Я никогда не был на скотобойне, но мне почему то кажется, что пахнет там именно так. Прикрыв дверь, немного отдышался и направился обратно в тот кабинет, где оставил девушку. Что я ей теперь скажу?

Уже на походе к нужной двери снова «щёлкнул» радар. Что интересно, поначалу он срабатывал только в очень экстремальных обстоятельствах. Я связывал это с выбросом адреналина и своей врождённой способностью к предвидению, хотя раньше она ограничивалась вещими снами, хоть и довольно частыми. Но сейчас он начинает работать почти«на ровном месте», так сказать.

Закончить мысль я не успел. Дверь сотряс сильнейший удар, петли выдрало с корнем и она плашмя упала на пол коридора. Из дверного поёма вышел недавно убитый мною военный. Правой рукой он тащил за собой девушку. Её шея была изогнута под неестественным углом а изо рта сочилась тонкая струйка крови.

Итак, что мы имеем. Каким то образом этот парень смог заразиться и свихнуться в очень короткий срок. И это не смотря на то, что отверстий в нём уже было намного больше положенного, а одно из них и вовсе образовалось на лбу. Стоп, а где, собственно, дырки от пуль? Я присмотрелся и вдруг понял, что у меня на затылке шевелятся волосы. Кажется, я всё же не разучился бояться. О недавних пулевых ранениях свидетельствовали только небольшие пятна бледно — розового цвета. Такое пятно было на лбу, они проглядывали сквозь дыры в камуфляже на груди. Но самым страшным была не регенерация росомахи а взгляд, с которым он смотрел на меня. Это не было взглядом чудовища или мутанта, это был злобный оскал человека.

— Как ты это делаешь? — спросил я, перетягивая карабин из — за спины на грудь.

— А чёрт его знает, — ухмыльнулся вояка, — я уж думал мне хана.

— Зачем девушку убил? — спросил я, чувствуя, как страх сменяет ярость.

— Да задолбала орать, — буднично ответил он.

Он демонстративно швырнул на пол тело девушки.

— И как твоё самочувствие? — так же буднично осведомился я.

— Не заговаривай мне зубы! — рявкнул тот, — я всё равно тебя грохну!

С этими словами он ринулся в атаку, словно огромный носорог. Узкий коридор не совсем подходящее место для схватки с таким противником. Я побежал навстречу, затем, когда нас разделяла всего несколько метров, прыгнул вправо опираясь ногой о стену и оттолкнулся что было сил. Но рывок получился сильнее, чем я ожидал. В результате я перемахнул через верзилу и на лету боком врезался в противоположную стену. А силёнок то всё прибавляется и прибавляется. Такой трюк был бы под силу не многим профессиональным каскадёрам.
Страница 22 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии