CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Раса Теней

23 сентября. С содроганием проснувшись, я сел на кровати. Снова этот сон…

84 мин, 17 сек 13415
Носорог тем временем уже развернулся. Я перекатился от стены, вскинул карабин и прицелился ему в голову. Верзила закрыл лицо предплечьями и ринулся в атаку.

Как убить того, кто за несколько минут исцелился от множества огнестрельных ранений? Правильно, можно попробовать отрубить ему голову. Топор пожарного, оставшийся в той комнате, подойдёт для этого замечательно.

Я несколько раз выстрелил. Эхо больно ударило по ушам, отражаясь от стен узкого коридора. Все пули попали в руки, закрывающие голову верзилы и видимо ни одна не прошла на вылет, что странно. Хоть это и охотничий карабин, не такой мощный, как автомат, конечно, но всё же. Хотел перевести огонь на ноги, но было уже поздно. Он оказался рядом намного быстрее, чем я мог предположить. В следующий момент меня оторвал от пола мощный удар ногой в грудь, кажется я почувствовал, как хрустнули рёбра. Пролетев несколько метров я упал и покатился по ободранному деревянному полу, выкрашенному зелёной краской. Удар выбил из лёгких весь воздух и вдохнуть никак не получалось. Лёгкие горели огнём. Вояка, тем временем, неторопливо приближался. Я огляделся и понял, что лежу рядом с комнатой, где остался заветный топор. Невдалеке лежало тело девушки. Мой карабин же куда -то пропал, видимо, ремень оборвался, когда я катился кубарем. Собравшись с силами я рывком поднялся, пламя в груди разгорелось с новой силой. Хрипя от боли я завалился в проём с выломанной дверью. Топор лежал там же, где я его бросил. Остальные двое покойников признаков жизни не подавали.

— Эй! А ты куда?! — весело закричал из коридора вояка, — прятаться не хорошо!

Я бросил взгляд на пулемёт, лежащий на полу. Видимо патронов в нём не осталось, раз он оставил его здесь. Рисковать и проверять не стал, времени совсем нет. Как показала практика — в рукопашной мне с ним не справиться. Боль в груди начала понемногу отступать, я уже мог худо — бедно дышать. В дверном проёме показался верзила. На его лице сиял весёлый оскал. Я выхватил Стечкина и дал длинную очередь на весь магазин. Здоровяк уже привычным движением закрыл прикрыл голову, но я целился по ногам. А если точнее — по коленям. Коленный сустав такая штука, без которой стоять на ногах становится не так просто. Пистолет забился в руке, несколько пуль попали в цель. Здоровяк закричал и повалился на пол лицом вперёд, яростно матерясь.

Я посмотрел на пистолет, вставший на затворную задержку. Не стал возиться со сменой магазина и тратить драгоценные секунды, а просто вытащил Макарова, висящего на поясе под курткой сзади. Прицелился прямо в голову вояке и несколько раз надавил на спуск. Противник замолчал и прекратил биться в истерике на полу. Не долго думая, поднял топор и в несколько ударов отсёк голову от тела. А потом оттолкнул её подальше ногой, на всякий случай. Кровь била из тела небольшим фонтаном, уже образовав приличную лужу. Меня стошнило. Пожалуй, хватит на сегодня этой кровавой бани. Всё таки люди бывают хуже любых монстров. Я устало опёрся спиной о стену и сполз по ней на холодный пол. Нужно было немного отдохнуть.

Немного придя в себя я перезарядил своё оружие, нашёл карабин, валявшийся в коридоре. Собрал трофейное оружие с трупов и прихватил пустой пулемёт вояки. Патроны найдём позже. Вряд ли они стали бы их далеко прятать. Жили они в этом здании, судя по всему, а значит и оружейная должна быть здесь.

Я связался с Ильёй, колесившим вокруг части на джипе. Отпер ворота и впустил машину на территорию. Толпа заражённых, которая за ним гналась, отстала где -то на другой стороне.

Импровизированная оружейная комната нашлась довольно быстро. Запасы были не так уж велики. Очевидно основную часть вооружений раздали солдатам, которых отправляли в город усмирять внезапно расплодившихся психов, а потом они так и не вернулись. Некоторые, вероятно, дезертировали, но большинство скорее всего погибло. Нашлось несколько автоматов Калашникова, ещё один пулемёт и несколько цинков с патронами разных калибров. Зато запасных магазинов было очень много. Я выбрал один из автоматов, убедившись что он находится в более-менее приличном состоянии. Набил магазины патронами из уже вскрытого ящика и распределил их по разгрузке, вместо магазинов от карабина.

Всё оставшееся добро сложили в большие зелёные сумки. Выносить пришлось в два приёма, потому как оружие и патроны весит не мало, а на Шварца никто из нас совсем не похож. Не помогло и то, что силы значительно прибавилось за последние дни. Грудная клетка всё ещё сильно болела. Оружие с бронетранспортёров пока решили не скручивать. Лучше прикатить сюда позже всем вместе, когда найдём технику, на которую можно будет установить тяжёлые пулемёты. Вряд ли кто -то доберётся сюда раньше нас, почти сто процентов населения города сейчас бегает по улицам в надежде кого — нибудь сожрать.
Страница 23 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии