CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Ритуал

18 апреля 2016. Ну кто догадался вызвать меня на висельника? Первый день работаете что ли? Саня, привет! Ну как можно-то на такого рода… э-эм… преступление меня вызывать? Я, между прочим, чай пил. И, между прочим, приятно беседуя с Екатериной Александровной…

40 мин, 42 сек 19332
Ритуал четырех скелетов — созданный мною ритуал для обретения силы зверя и лишения страха. Четыре скелета — четыре тайны, четыре порочные тайны либо действия, за которые тебя осудят, которых ты боишься. Совершая их, ты лишаешься своих страхов. Лишившись страхов, ты становишься сильным. Мои четыре скелета прямо перед тобой: эти три женщины и я сам. Ты справедливо заметил, что я висел вовсе не голый и не на ремне от штанов, как было написано в дневнике. Моя уверенность действительно пошатнулась на одном из этапов ритуала. Я был готов умертвить свое тело именно так, как и описывал, пока вдруг не понял, что это страх поселился в мою душу. Я вдруг осознал, что это последний страх, а избавление от него — последний скелет — я сам. Каждому скелету по одежке. Умертвив свое тело, я завершил ритуал и стал зверем посмертно. Теперь я, равно как и мои артефакты — дневник и амулеты — общаюсь с нуждающимися в силе и бесстрашии посредством чувственных образов. Лишь нуждающийся способен пробить мое заклятие, скрывающее дневник от взора людей.

Ну а теперь, Муравей, о тебе. Не кажутся ли тебе эти женщины за моей спиной знакомыми? Подойди, рассмотри их поближе. Не заметил никаких сходств? Я помогу тебе.

Компания вдруг оказалась около могилы молодой женщины лет тридцати.

— Почитай, — продолжил Артем, — что тут написано? Муравьева Елена Алексеевна. А вот на той могиле вдали, на раскопанной, лежит Муравьева Надежда Петровна. Не буду ходить вокруг да около — это твои жена и дочь? Думал ли ты, почему твои домочадцы не разговаривают с тобой? Почему в твоей квартире всюду хлам, а питаешься ты в ларьках и кафе? Да потому что нет твоей семьи уже, старый ты психопат! Жену у тебя же на глазах сбила машина, вспомни! Я потому и заставил тебя вспомнить про меня образом горящих фар. А что ты сделал с дочерью, когда пьяный пришел домой и тебе почудилось, что это твоя жена? А ей было-то всего шестнадцать. Вспомни, как бил ее и проклинал за то, что жена оставила тебя? И вместо того, чтобы пасть духом, ты стал сильнее. Ты скрыл следы своего преступления и замял дело, сославшись на несчастный случай. Дочь — это твой первый скелет.

Но вспомни — дочерей же у тебя две! Невероятно, но ты так сильно поехал головой, что… Господи! Что ЗАБЫЛ про вторую дочь! Она, собственно, покоится на краю кладбища в могиле какой-то старухи. Тебе было все равно, что ее нет дома, ее просто не существовало для тебя. Хорош батя, ничего не скажешь! Это — твой второй скелет.

Кража вещей покойника — третий скелет.

И бедный Саня, хотя не такой уж и бедный — четвертый скелет.

Мои поздравления, ты выполнил ритуал, теперь ты силен и бесстрашен. Я не иронизирую. Все было задумано именно так, чтобы глаза твои, покрытые туманом неведенья, наконец открылись; и ты, прозревши, выстоял.

Действительно, Петр не ощущал ничего: ни страха, ни беспокойства, ни вины. И это не было помешательством, ведь он прекрасно осознавал, четко и ясно вспомнил события, от которых старательно защищал его мозг. Он понял, что перед ним стояли его жена и дочери. Он был искренне рад видеть их, они улыбались ему.

— А вот что касается тебя, Саша! — смешливо начал Истомин, — Ты увидел мой дневник, потому что тебе вдруг стали необходимы сила и уверенность после эм-м… нападок шефа. И вместе с тем, ты прошел первый этап ритуала. Долбанный ты извращенец, ты хотел быть насильно взятым каким-нибудь мужиком! Вот это номер, Саша! Ну, да ладно. Не мое это дело. Главное, что ты знаешь, что делать дальше.

Единственное, что я вам еще скажу, — Артем обратился к обоим мужчинам, — Положите дневник на людное видное место, хоть бросьте его на площадь под ноги! Пусть тот, кто нуждается в нем, увидит его. За сим, прощайте, господа!

Процессия удалилась.

Под звуки тяжелого рока в ночи мчалась машина с двумя мужчинами. И каждый из них знал, что делать.

Здесь и дальше использованы строчки из песни Алексея Хвостенко и Анри Волохонского «Орландина», которую исполнили группа «АукцЫон» и Алексей Хвостенко. Песня о мужчине, встретившем свою давнюю любовницу, но когда он приблизился к ней, она оказалась Сатаной, принявшим обличье девушки.
Страница 11 из 11
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии