CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Рыцарь дьявола

— Происки дьявола это страдания людей в повседневной жизни, — часто повторяла Елизавета Матвеевна — пожилая воспитательница детдома в котором я вырос. Чересчур набожной была эта женщина, сколько ее помню, она никогда не выпускала из рук библию. — Дьявол однажды захочет испытать нас… — этими словами обычно заканчивались ее длинные проповеди. — Он созовет к себе на службу слабых и обездоленных тех, кого можно обмануть и запутать…

38 мин, 21 сек 12546
— Почему… Почему я все забыл? Почему я не помнил ничего из своего прошлого?

Серега печально посмотрел на меня.

— Твой разум отказался принимать правду. С детьми такое часто случается это как защитная реакция — самогипноз или самообман. Называй, как хочешь. Твой разум предпочел все стереть.

Я поднялся с колен, смахнул слезы. Мои глаза преобразились они, будто впитали в себя всю ненависть и злобу на этом свете.

— Скажи мне… — мрачно произнес я. — В царстве мертвых есть души тех, кто это сделал со мной?

— Ты хочешь мести? — спросил Серега, уголки его рта растянулись в улыбке.

— Скажи они там? — повторил я, на моем лице не было эмоций и думаю, уже не будет никогда.

— Если бы я сказал: да. Ты бы отправился за ними верно?

— Да.

— Разочарую… они в вашем мире. Они еще живы.

— Хорошо, — мягко произнес я.

— Ты хочешь мести?

Я безумно засмеялся, чуть ли не клацая зубами.

— Месть слабо сказано мой друг. Я найду их и сотворю с ними такое, отчего в царстве живых и мертвых будут слагать легенды. Отныне они жертвы. Они познают остроту моих лезвий. Их плоть и дух будут уничтожены. Я уже не тот, кем был раньше. Я голодный монстр. Не сомневайся я приду за ними и воплощу все свой самые безумные и отвратительные фантазии в жизнь. А фантазия человека как ты знаешь безгранична. Я подарю им страдания… А когда они сдохнут, я сдохну вслед за ними чтобы мучить их в аду!

Мертвая плоть моего бывшего товарища чуть ли не светилась от счастья. Это был не Серега, а кто-то другой тот, кого я мог встретить однажды во сне. Я видел перед собой дьявольский лик, но мне было все равно, потому что мое лицо излучало точно такую же злобу.

— Очень хорошо, — засмеялся дьявол, заключенный в гниющем куске мяса. — Хоть какое-то великое дело на сегодня. Твоя ненависть поражает и заставляет трепетать. Я помогу тебе мой друг, отныне мы будем вместе. Прошу забудь свое имя. Теперь ты на службе рыцарь дьявола…
Страница 11 из 11
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии