CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Слёзы Господа

Когда человек грешит — с неба падают слезы…

76 мин, 24 сек 3328
«Тук-тук, мистер мудачелло, я пришла к тебе с приветом. Рассказать, что солнце светит над твоей сырой могилой. Рассказать, что ты ублюдок, очень, очень неудобный для собачьего помета, для клевка псевдовороны. Ты, дружище, сам повинен в том, что мать тебя родила. Вот тебе мечты для топки, вот тебе в печенку шило. Забывай, мой милый парень, запах раннего рассвета. Забывай, урод проклятый, как прекрасен нынче воздух, что с тобою не приветен, весь пропитанный рентгеном. Жить не просто в этом свете, скажет каждый птерозавр. Если б мог сказать, конечно. Кровью сладкой поделиться ты спешишь со мною тщетно. Этот дар приму с улыбкой, но, вне всякого сомненья, мой ты будешь и без дара. Наслаждаюсь я слезами. Теми, что еще проронишь»…

Наваждение растворилось в воздухе, как едкие испарения.

Вик лежал в логове то ли пса, то ли еще какого-то крупного мутанта. Кровь удалось остановить лоскутами засаленной майки. В руке он сжимал перочинный ножик, которым по неосторожности и вскрыл свой бок.

Тело немело. Охлаждалось. Боль притуплялась. Верные признаки скорой смерти.

Только вот умирать сегодня что-то чертовски не хочется!

Да и как умирать, если желудок по-прежнему пуст?!

Вик сделал усилие и осмотрелся. Логово в центре навала строительного мусора. Очень удобное, даже есть некое подобие стихийной крыши из дырявых обломков шифера. Вот тупоголовый мутант и облюбовал это местечко.

А чем Вик хуже тупоголового мутанта?

Не то чтоб намного лучше, но все же…

Бесславный конец бесславной жизни? Как вариант. Но к концу еще надо прийти. Отмучиться, что называется. Вик закрыл глаза. В темноте скакали кровавые блики. Словно всадники неизбежности, мчащиеся к пропасти забвения. Скрип растираемых зубами песчинок, набившихся в рот во время «родео с псом». Вик сплюнул.

Глаза, пожалуй, опасно сейчас держать закрытыми. Того гляди, не откроешь их больше…

И все же.

Вик заснул.

Снилось ничего. Великое и вечное ничего. Непоколебимое и неотвратимое.

Вик проснулся.

Его взгляду предстала тупорылая морда пса. В приоткрытой пасти желтели пиловидные зубы. Вик не испугался. Спросонья он просто не успел ничего понять. Это было похоже на продолжение сна. Некий переход из отсутствия сна к кошмару. Словно защитный механизм сознания лопнул, и наружу хлынули потаенные страхи подсознания.

Вот только это был не сон!

Это был пес, мать вашу!

Вик инстинктивно вскочил, но тут же свалился, как подкошенный — дали о себе знать колено и рана в боку.

Пес не отреагировал.

Собственно, что это за пес такой, который спокойно улегся рядом с человеком и даже не отгрыз последнему голову?

Паника постепенно отступала. Не сказать, что к Вику на ее место пришла кристальная трезвость рассудка. Скорее некая смесь любопытства, страха и замешательства.

Боль в боку немного улеглась, и Вик решил предпринять решительные действия. Перочинный ножик карлика грел сердце дешевенькой рукоятью в руке. Взмах — и короткое лезвие увязло в теле пса в том месте, где условная шея переходит в голову. Будь нож длиннее — удар бы оказался смертельным. Но в случае с перочинным ножом летальный исход маловерятен. В лучшем случае зверь просто потеряет сознание. В худшем — рассвирепеет до предела.

Ни той, ни другой реакции не последовало.

Пес уже был мертв.

Почему-то это не очень удивило Вика. Ах да, вот и знакомая стрела в шейных складках. Вот и обрывок капроновой веревки. Должно быть, арбалет застрял между камнями или еще где-нибудь — вот обозленное животное и перегрызло веревку. Порвать ее было невозможно. Не лопнула же она, когда Вик болтался на ней по земле, как наживка для птерозавра?

Бог послал Вику манну небесную!

В пастях псов роятся тысячи смертельных для человека бактерий и микроорганизмов. Попав с укусом в ваш организм, они достаточно быстро помогут телу сгнить заживо. Но шкура, кровь и мясо пса непригодны для жизни этих крошечных убийц. Вик сомневался насчет желудочно-кишечного тракта монстра. В записках скитальцев ничего об этом не сказано. Логично предположить, что в тех местах мелкие твари тоже обитают.

Да, велик соблазн покопаться в желудке, мочевом пузыре и кишках зверя: там наверняка полно жидкости. Когда дело доходит до гибели от обезвоживания — любые методы хороши. Правда, гнить заживо тоже не очень хочется.

Но, в принципе, можно попробовать пить кровь. У псов она не сильно соленая.

Вик пошарил по внутренним карманам плаща и мысленно улыбнулся: огниво было на месте. Он всегда носил его ближе к телу, привязывая к одежде. Подобные вещи хранить в вещмешке — неоправданный риск. Кремневый стержень на пластиковой ручке с пластинкой ржавого кресала на веревочке. Когда-то такие штуки использовали туристы. Их можно было без проблем выменять на несколько шершавых разноцветных бумажек. Сейчас же за такую вещицу вам вполне могут перерезать горло от уха до уха. А от шершавых разноцветных бумажек толку мало — разве что подтираться или как растопку использовать.
Страница 8 из 22
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии