CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Страшное место

В самом на чале своей работы я не отдавал себе отчет о том, что частный бизнес засасывает как гнилое болото. Уходили старые друзья, появлялись новые, занятые своим делом, думавшие лишь о своем кошельке, но таковым незаметно становился и я. Бывшие друзья мало меня интересовали, так как я все отчетливее осознавал их беспомощность в заработке больших денег и ставил себя все выше. Подруги сменялись все чаще, и я уже теряя счет очередной, стал скучать. Искать ту единственную я не собирался, так как все острее ощущал жадность к собственным деньгам.

9 мин, 25 сек 19672
Надо было куда-то двигаться. На вскидку определив направление я двинулся вперед. Двигаться было тяжело, местность была неровная, всюду валялись камни, и спутанная прошлогодняя трава заплетала ноги и жутко болела голова. Пред глазами вокруг виднелось лишь поле с бороздами оврагов и небольшое болото заросшее камышом. Я направился туда, хорошо хоть идти было не далеко. Качаясь как пьяный, и спотыкаясь на негнущихся ногах, я добрался до болота и с трудом присел на рыхлую влажную землю. Дотянувшись до мутной воды и зачерпнув ее ладонью, я умыл руки. Надо было отмыть и лицо, но сил на это не хватало и встав на четвереньки я окунул голову в болото, чтобы смыть кровь и грязь. Вода была застоявшейся и отдавала гнилью, но стало немного легче. Кое-как приведя себя в порядок и поднявшись на ноги, я продолжил свой путь. День клонился к закату, и солнце на горизонте превратилось в большой кровавый глаз, повеяло легкой прохладой. Ни домов ни людей я не встретил и с тоской подумал, что наверное придется ночевать под открытым небом, если я не найду хоть кого то, способного мне помочь. Я шел, поле не кончалось. Смеркалось, и тени от больших камней вытягивались в длинные темные борозды. Идти, надо идти. Ночевка в поле меня сильно тревожила, ведь если кто-то на меня напал здесь, он мог и повторить свое неоконченное дело и тогда неизвестно, чем бы это могло окончиться. Неожиданно для меня я увидел впереди дом с покатой крышей и кривым забором, опоясанным вокруг постройки. Воспрянув духом, я ускорил шаг и скоро добрался до цели. Старый серый дом из потрескавшихся бревен был явно давно брошен. Заколоченные крест накрест ставни и сильные заросли свидетельствовали об этом. Было жутко пытаться войти туда, но наступившие сумерки пугали еще сильнее. Переборов себя я приблизился к входной двери и заглянул сквозь щели. Ничего я не увидел и надо было решаться.

— Хозяева!— позвал я, — Есть кто живой?

В ответ лишь тишина. Ладно, надо входить. Я нажал на дверь и она, оказавшись незапертой, открылась с длинным протяжным скрипом. Я шагнул в темный провал прихожей и на ощупь пробирался внутрь, стараясь не думать о жутком, что могло скрываться за заколоченными ставнями и открытой дверью. Пройдя сени я нащупал ручку входной двери и потянул на себя. Не заперто. Я открыл дверь и услышал как захлопнулась входная. Я окоченел от страха и замер.

— Кто здесь?— шепотом сказал я.

В ответ лишь тишина и безмолвие. Я стоял сжав в руках дверную ручку и молчал. Тишина.

— Сквозняк видимо, — решил я вслух, но с места не двигался. Идти проверять входную дверь закрылась она с наружи или нет я не стал, ибо осознав себя запертым сошел бы с ума от страха.

Делать было нечего и на носочках я двинулся в темноту неизвестности негостеприимного дома, тихо шурша ботинками по пыльному полу.

«Мне нужен свет, чтобы оглядеться» — решил я про себя. «Без света я тут не останусь».

Я шарил по стенам в поисках спичек, осторожно ощупывая стены и полки. Внезапно мои руки уткнулись в лицо какого-то человека… Я хотел заорать, но челюсти от страха сомкнулись пополам, придавив язык. Рука на лице неизвестного тряслась и плясала. С еще большим ужасом я ощутил, как лицо неизвестного расползается в злобной улыбке.

Я закричал, застонал, завыл.. но убрать руку от лица НЕ МОГ! Колючая борода колола пальцы, дыхание неизвестного четко отдавалось на ладони и приводило в ужас. Скоро сердце сжалось в ком, когда и на своем лице я ощутил холодную когтистую лапу… Тут психика не выдержала и я упал в обморок.

Я лежал на полу широко раскинув руками. Очнувшись я открыл глаза, но темнота не растаяла перед глазами, а плотным кольцом окутала тяжелые веки. Я все еще был в доме и лежал на деревянном полу. Ноги снова забила нервная дрожь и я заплакал. В ответ тишина, а я лежал и плакал. Тишина. Может все видения последствия сотрясения мозга?

— Кто здесь?— шепотом произнес я.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии