В самом на чале своей работы я не отдавал себе отчет о том, что частный бизнес засасывает как гнилое болото. Уходили старые друзья, появлялись новые, занятые своим делом, думавшие лишь о своем кошельке, но таковым незаметно становился и я. Бывшие друзья мало меня интересовали, так как я все отчетливее осознавал их беспомощность в заработке больших денег и ставил себя все выше. Подруги сменялись все чаще, и я уже теряя счет очередной, стал скучать. Искать ту единственную я не собирался, так как все острее ощущал жадность к собственным деньгам.
— Хозяева!— позвал я, — Есть кто живой?
В ответ лишь тишина. Ладно, надо входить. Я нажал на дверь и она, оказавшись незапертой, открылась с длинным протяжным скрипом. Я шагнул в темный провал прихожей и на ощупь пробирался внутрь, стараясь не думать о жутком, что могло скрываться за заколоченными ставнями и открытой дверью. Пройдя сени я нащупал ручку входной двери и потянул на себя. Не заперто. Я открыл дверь и услышал как захлопнулась входная. Я окоченел от страха и замер.
— Кто здесь?— шепотом сказал я.
В ответ лишь тишина и безмолвие. Я стоял сжав в руках дверную ручку и молчал. Тишина.
— Сквозняк видимо, — решил я вслух, но с места не двигался. Идти проверять входную дверь закрылась она с наружи или нет я не стал, ибо осознав себя запертым сошел бы с ума от страха.
Делать было нечего и на носочках я двинулся в темноту неизвестности негостеприимного дома, тихо шурша ботинками по пыльному полу.
«Мне нужен свет, чтобы оглядеться» — решил я про себя. «Без света я тут не останусь».
Я шарил по стенам в поисках спичек, осторожно ощупывая стены и полки. Внезапно мои руки уткнулись в лицо какого-то человека… Я хотел заорать, но челюсти от страха сомкнулись пополам, придавив язык. Рука на лице неизвестного тряслась и плясала. С еще большим ужасом я ощутил, как лицо неизвестного расползается в злобной улыбке.
Я закричал, застонал, завыл.. но убрать руку от лица НЕ МОГ! Колючая борода колола пальцы, дыхание неизвестного четко отдавалось на ладони и приводило в ужас. Скоро сердце сжалось в ком, когда и на своем лице я ощутил холодную когтистую лапу… Тут психика не выдержала и я упал в обморок.
Я лежал на полу широко раскинув руками. Очнувшись я открыл глаза, но темнота не растаяла перед глазами, а плотным кольцом окутала тяжелые веки. Я все еще был в доме и лежал на деревянном полу. Ноги снова забила нервная дрожь и я заплакал. В ответ тишина, а я лежал и плакал. Тишина. Может все видения последствия сотрясения мозга?
— Кто здесь?— шепотом произнес я.