Эта история произошла со мной в году 1993/94. В ту пору мне было лет 17. Приехали мы с семьей в не большую деревеньку примерно в 30-40 км от города Томска.
12 мин, 12 сек 9491
Мы были приглашены на 75-ти летие тёщи моего родного дядьки. Семья у меня большая — у моей матери две родные сестры и три брата, все семейные, с детьми. Прибыли мы в эту деревеньку почти в полном составе. Во дворе, как водится, был накрыт длиннющий стол с разными деревенскими закусками и, конечно же, на столе стояли бутыли с мутным самогоном. Народу на юбилее в общей сложности собралось человек около 100. Гуляли весело — с гармошкой и частушками, однако мне и моей двоюродной сестре (она моя одногодка) было не очень-то и весело. Напомню, что в ту пору мне было годов 17, а значит интерес к горячительным напиткам уже присутствовал). Но беда была в том, что за столом было полно наших родственников и ни мне не моей сеструхе было не сподручно переворачивать стакашики с самогоном, все-таки, по большому счёту мы ещё сопляками были.
Про нашу беду прознал наш двоюродный брат, он был нас старше на 7 лет, и имел вполне весомый авторитет в глазах наших родителей. Ближе к вечеру мы все втроём пошли гулять по деревне, конечно же, прихватив тайком бутылочку самогона и не хитрую закуску. Спустились по огороду к озеру и расположились на бережку. Пол-литра наша довольно быстро закончилась, естественно нам захорошело. Стали думать — идти ли за добавкой или стоит ограничиться, дабы не заболдеть до тех пределов, когда нас родители с лёгкостью опознают как перепившихся. За этим разговором мы заметили, что в нашу сторону по тропинке направляется симпатичная девушка лет 20-22. Мы с ней разговорились, она естественно поняла, что мы с той большой гулянки, сказала, что и её отец тоже ходил на юбилей и его не так давно притащили мужики в никакущем состоянии домой отсыпаться. Потрепавшись с нами минут 15, она предложила пойти в местный магазинчик и попить вина. Как оказалось она работает в этом магазине продавцом и ключи постоянно находились у неё. Естественно нас уговаривать долго не надо было, и мы все вчетвером пошли по тропинке обратно в деревню. На месте, в магазине оказалось, что нормального вина в ассортименте не было, кроме непонятной бараматухи с не произносимым названием. Рисковать мы не стали и откупорили бутылочку «спирта питьевого», я такой видел в первый и в последний раз в этом магазинчике. Нужно сказать, что поило было вполне нормальным, выпив на четверых грамм 200 разведённого спирта мы решили не рисковать, т. к. чувствовалось, что захмелели уже прилично, а старший братец уже еле языком ворочает. Пока сидели, выпивали Люда (так звали нашу новую знакомую) рассказала жутковатую историю, случившуюся в деревне прошедшей весной, а именно про то, как в доме заживо сгорели четверо ребятишек возрастом от 5 до 12 лет. Дом загорелся ночью, ребятишки были дома одни — две сестры по 5 и 6 лет их брат 11 лет и товарищ брата 12-ти лет, который пришёл ночевать к ним. Никто не знает, как всё случилось, но пожар начался в сенцах, а на окнах были внушительные кованные решётки (семья по деревенским меркам была зажиточная).
История на самом деле полна жутких подробностей, как ребятишки тянули руки через решётки, как за 10 минут вычерпали все близлежащие колодцы, как ломами пытались выкорчевывать эти решётки, как не могли завести трактор, чтобы тросами выдернуть эти триклятые решётки и как всё-таки на детей рухнула горящая крыша.
Дык вот, когда вышли мы на улицу, то решили прогуляться по деревне, но довольно быстро стало понятно, что наш старший братец пешеход некудышний (т. к. был прилично пьян), и мы решили отвести его до дома, где продолжалась гулянка, дабы он лёг спать, а сами отправится на вечернюю, а точнее уже ночную прогулку.
Про нашу беду прознал наш двоюродный брат, он был нас старше на 7 лет, и имел вполне весомый авторитет в глазах наших родителей. Ближе к вечеру мы все втроём пошли гулять по деревне, конечно же, прихватив тайком бутылочку самогона и не хитрую закуску. Спустились по огороду к озеру и расположились на бережку. Пол-литра наша довольно быстро закончилась, естественно нам захорошело. Стали думать — идти ли за добавкой или стоит ограничиться, дабы не заболдеть до тех пределов, когда нас родители с лёгкостью опознают как перепившихся. За этим разговором мы заметили, что в нашу сторону по тропинке направляется симпатичная девушка лет 20-22. Мы с ней разговорились, она естественно поняла, что мы с той большой гулянки, сказала, что и её отец тоже ходил на юбилей и его не так давно притащили мужики в никакущем состоянии домой отсыпаться. Потрепавшись с нами минут 15, она предложила пойти в местный магазинчик и попить вина. Как оказалось она работает в этом магазине продавцом и ключи постоянно находились у неё. Естественно нас уговаривать долго не надо было, и мы все вчетвером пошли по тропинке обратно в деревню. На месте, в магазине оказалось, что нормального вина в ассортименте не было, кроме непонятной бараматухи с не произносимым названием. Рисковать мы не стали и откупорили бутылочку «спирта питьевого», я такой видел в первый и в последний раз в этом магазинчике. Нужно сказать, что поило было вполне нормальным, выпив на четверых грамм 200 разведённого спирта мы решили не рисковать, т. к. чувствовалось, что захмелели уже прилично, а старший братец уже еле языком ворочает. Пока сидели, выпивали Люда (так звали нашу новую знакомую) рассказала жутковатую историю, случившуюся в деревне прошедшей весной, а именно про то, как в доме заживо сгорели четверо ребятишек возрастом от 5 до 12 лет. Дом загорелся ночью, ребятишки были дома одни — две сестры по 5 и 6 лет их брат 11 лет и товарищ брата 12-ти лет, который пришёл ночевать к ним. Никто не знает, как всё случилось, но пожар начался в сенцах, а на окнах были внушительные кованные решётки (семья по деревенским меркам была зажиточная).
История на самом деле полна жутких подробностей, как ребятишки тянули руки через решётки, как за 10 минут вычерпали все близлежащие колодцы, как ломами пытались выкорчевывать эти решётки, как не могли завести трактор, чтобы тросами выдернуть эти триклятые решётки и как всё-таки на детей рухнула горящая крыша.
Дык вот, когда вышли мы на улицу, то решили прогуляться по деревне, но довольно быстро стало понятно, что наш старший братец пешеход некудышний (т. к. был прилично пьян), и мы решили отвести его до дома, где продолжалась гулянка, дабы он лёг спать, а сами отправится на вечернюю, а точнее уже ночную прогулку.
Страница 1 из 4