CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Верхом на кресте

Эта история произошла со мной в году 1993/94. В ту пору мне было лет 17. Приехали мы с семьей в не большую деревеньку примерно в 30-40 км от города Томска.

12 мин, 12 сек 9493
Ночь была светлой, с неба светила луна и не было ни одного облачка, но кладбище всё таки находилось в лесу и я брёл промеж оградок и крестов не разбирая дороги. Через несколько десятков метров, действительно показался забор, пройдя ещё метров пять, я увидел калитку, а за ней взгромождение старых металлических памятников и ещё какой-то кладбищенской рухляди. Глаза к темноте привыкли, и я довольно сносно ориентировался. Открыв калитку, я подошёл к свалке и рукой пошарил по железякам, ища более-менее гладкую поверхность. Вставил в зубы сигаретку, достал спичку и начал чиркать. Спичка характерно потрескивала, но зажигаться не хотела, так я стёр штук шесть или семь спичек. Подумал, было, что придётся идти до грузовика, но как-то стрёмно было оставлять одних девчёнок на кладбище. Пока пытался прикурить почувствовал неприятный запах, тогда я его идентифицировал как запах из морозилки в холодильнике, когда мать размораживала холодильник и случалось так, что дверца морозилки захлопывалась, то потом из неё пахло очень неприятно… именно такой запах я почувствовал вдруг, когда пытался прикурить. И вот удача улыбнулась мне — спичка ярко загорелась, и я поднёс её к сигарете и прикурил. Когда задул спичку, то понял, что я на мгновение ослеп (т. к. посмотрел на огонь спички и глаза перестали видеть в темноте). Однако спустя несколько секунд силуэты начали прорисовываться и я сделал несколько шагов в сторону калитки. И вот когда я почти зашёл в кладбище, то увидел, что на ближайшей могиле на кресте стоит кто-то. Именно на кресте, на верхней перекладине. Я обмер. Это что-то стояло на кресте спиной ко мне. От страха я начал садится на корточки. Ноги обмякли и не слушались, в лодыжках, пальцах рук и в губах начался какой-то зуд, как будто по этим частям тела пустили слабый ток. Глаза привыкали к темноте, и я всё отчётливее видел это существо. Оно было голое, по строению очень напоминало мужскую худощавую фигуру, на спине были два крыла, но не из перьев, а как бы тоже обтянуты кожей. От меня до этого существа было расстояние метров пять или около того. Не знаю сколько секунд я смотрел на него, но вдруг обнаружил, что всё это время я не дышал, запас кислорода в организме закончился, и я чисто рефлекторно глубоко вздохнул. Эта хрень начала поворачивать голову в мою сторону, я понимал, что надо бежать, но от страха совершенно онемел и кажется даже не чувствовал уже не рук не ног, а в теле стоял какой-то гул. Тем временем эта штука начала поворачиваться всем телом в мою сторону, она по прежнему стояла на кресте, но законы физики как будто на неё не действовали, т. е. если предположить, что взрослый мужик залезет на этот крест, то для того, чтобы стоять на этой планочке ему потребуются какие-то усилия чтобы удержать равновесие, а уж тем более если он попробует развернуться на 180 градусов. Однако это существо вполне спокойно развернулось в мою сторону и начало приседать. Оно застыло в позе как в фильме «Кин Дза Дза», когда они делали «ку». Луна была у меня за спиной, и я хорошо разглядел его. Он был совершенно голый и безволосый. Лицо вполне человеческое, но глаз я не увидел… или они были очень глубоко посажены или их не было вообще. В свете луны оттенок кожи был светло-серым. Так как я уставился ему в лицо, то не видел были ли у него какие-то гениталии или нет. Однако, когда он стоял ко мне спиной, то я вскользь увидел, что у него обычные ноги (т. е. не какие не копыта) и вполне человеческая задница. Как я уже писал — на спине были крылья, концы которых едва доходили до ягодиц. С точки зрения физики эти крылья для полётов не годились, но как вы наверное уже поняли — эта штуковина на гравитацию плевать хотела.

Короче, картина маслом — я сижу на корточках с совершенно охреневшим видом и не могу не то чтобы двигаться, а слюну проглотить, в нескольких метрах от меня, стоя на кресте, какое-то исчадие делает «ку». И в этот момент я чувствую, что меня сзади кто-то берёт двумя руками за голову и начинает тянуть вверх.
Страница 3 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии