CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кино

Российский космический корабль Вулкан уже пол суток кружил на орбите красной планеты носящим имя древнего бога войны. На его борту находились четверо членов экипажа которые прожили на Вулкане пол года пока корабль шёл маршрутом Земля-Марс. Вулкан это новейший корабль который впервые использовали в пятнадцатом году для экспедиции вокруг Луны …

87 мин, 19 сек 3615
— Не только. — Егор отошёл в сторону разглядывая вход в подвал. — Возможно и добрались, но об этих трещинах ходят дурная слава. Говорят что там происходит всякая чертовщина. Множество людей туда спустились, и больше их никто никогда не видел. — Эмилия задумалась над словами Егора. Но через мгновение вскинула голову.

— Я считаю что надо попробовать. Это покрайней мере лучше чем просто сидеть здесь и ждать непонятно чего. — Егор взглянул на неё долгим взглядом а потом как бы неохотно кивнул.

— Да, ты права. Давай попробуем. — С этими словами он направился к ближайшим полкам и стал рыться в них выискивая что то. Через пару минут у него в руках уже был старенький фонарик. — К сожалению фонарь в гораже только один, и надеюсь что хватит заряда до выхода. — Иначе ему даже не хотелось и думать что они станут делать в полной темноте. Он полез в другой ящик, и вскоре извлёк на свет топор. Ружьё конечно было хорошо, но не всегда. Порою лучше такое оружие чем огнестрельное. Он так же извлёк два охотничих ножа из которых один протянул Эмилии. — Это на всякий случай. — Девушка кивнула и приняла без лишних слов. Егор какое то время просто стоял разглядывая стену и слушая удары в железную дверь то ли птиц, то ли мертвецов. Потом он кивнул в сторону подвала. — Ладно, двинулись. — Он первым спустился по железной лестнице, и стал разгребать ящики с какими то железками. Вскоре показался ржавая крышка люка. Парень поднатужился и после пятой попытки, крышка открылась подняв клубы пыли. Эмилия с опаской взглянула вниз. — Ты первая?,-Поинтересовался Егор у девушки. Та быстро замахала головой делая шаг назад. Парень усмехнулся, и спустил ноги вниз. — Ладно, тогда я. — Он уцепился за перила и стал исчезать внизу поглащаемый тьмой. Честно сказать Эмилия уже пожалела что предложила идти этим путём. В гараже было гораздо уютнее, и безопаснее. Здесь горел свет, а стены были крепкими. Но уже ничего не поделаешь. Она тяжело вздохнула, и стала спускаться следом. А в дверь гаража всё продолжались сыпаться удары. У неё было такое ощущение что она опускается в бездну. Такая вот тёмная была тьма.

Михаил Емельянов который являлся главой Безухово глядел на то как его люди пытаются уничтожать мёртвых птиц которые атаковали деревню. Стрельба, крики ярости и боли. Птицы падали на землю не понятными комками, но и людей с каждой минутой становилось всё меньше. Ему сразу было ясно что эта битва проиграна. Он заметил летевшего на него ворона, и вскинул ружьё. Выстрел, и от птицы остались только одни перья. Но на его место пришла новая тварь. Их оставалось не больше двух десятков живых людей, а большая часть пала. Но некоторые из умерших уже начали оживать поднимаясь неуклюже на ноги. Емельянову не хотелось умирать а темболее превращаться в этакое чучело. Он воспользовался тем что каждый человек в данный момент сейчас был занят, и осторожно ускользнул в сторону стараясь что бы его отход никто не заметил. Вот ещё упало замертво двое местных мужиков. Это явно был конец. Емельянов бросился прочь от этого места. Он бежал как мог пыхтя как паровоз. Огромная комплекция не позволяла ему быстро бегать. Высокого роста с седой бородой и такими же волосами а спереди то и дело потпрыгивал огромный живот, глава походил на локомотив который будет сносить всё на своём пути не обращая внимание на преграды. Он сумел увернуться от спикировавшей на него вороны которая промахнувшись ударилась клювом в дорожное покрытие. Но тварь не сдохла а попыталась подняться. Емельянов с огромным удовольствием опустил сапог на тушку мёртвой птицы. Брызгнула во все стороны кровь в перемешку со слизью. Глава бросился дальше мимо автомобилей, и остановился только возле одного домика который хотел уже пробежать мимо. Он с кривой усмешкой взглянул на окна сейчас закрытые ставнями а затем направился к калитке то и дело поглядывая на небо, и держа ружьё на готове. Он вошёл во двор, и поднялся на ступеньки входа которые под его весом жалобно скрипнули. Входная дверь оказалась запертой, но глава принялся стучать огромным кулаком. Вскоре из за двери послышались тихие шаги, и раздался испуганный голос.

— Кто?

— Открывай, это я!,-За дверью наступила тишина. Его явно узнали. — Да открывай чёрт возьми!Иначе я вышибу эту проклятую дверь!,-Не выдержал глава то и дело бросая опасливые взгляды за спину и на небо. Наконец дверной замок щёлкнул, и на пороге появилась пожилая женщина в длинном платье. Емельянов шагнул в дом по пути отпихивая женщину в сторону. — Где Любка?,-Он шарил глазами, но объекта его внимание нигде не было.

— Зачем тебе она?,-Дрогнувшим голосом, спросила хозяйка дома. Емельянов поморщился от слов этой бабы.

— Я тебе забыл отчитаться, дура. — С этими словами он грохоча сапогами прошёл в комнату, и нашёл то что искал. Молодая девушка сидела на диване испуганно глядя на главу. Тот мерзко заулыбался, чуть ли не слюни пуская от вида девушки. Ну прямь лебедь.
Страница 16 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии