CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кино

Российский космический корабль Вулкан уже пол суток кружил на орбите красной планеты носящим имя древнего бога войны. На его борту находились четверо членов экипажа которые прожили на Вулкане пол года пока корабль шёл маршрутом Земля-Марс. Вулкан это новейший корабль который впервые использовали в пятнадцатом году для экспедиции вокруг Луны …

87 мин, 19 сек 3617
— Я её предупреждал. — Попытался оправдаться Емельянов, но девушка на него не обратила внимание. Она склонилась над телом умершей матери громко рыдая. Он стоял и смотрел как в каком то трансе на ту девушку о которой только мечтал, как она поглаживает застывшее лицо своей уже умершей матери. Глава знал что надо спешить так как вскоре покойница оживёт, но ничего не мог с собою поделать. Из этого состояние его вывел скрип половиц. Он резко обернулся вскидывая ружьё,и тут же получил сильный удар прикладом в нос. Огромная туша отлетела к противоположной стене а в глазах всё потемнело. Сознание поплыло куда то, но усилием воли он заставил собраться. На губы полилось нечто влажное, кровь. Нос явно был сломан. Про моргавшись от слёз которые обильно хлынули из глаз, он увидел расплывчатый силуэт. После того как зрение более менее сфокусировалось, Емельянов понял кто это так посмел с ним поступить. Напротив него стоял пацан который встречался с Любой. Олегом вроде как звали его. Он зло посматривал на главу Безухово наставив на того ствол охотничьего ружья. Емельянов старался не делать резких движений, да и вообще не шевелиться. Резкая боль ударяла в виски при каждом движение мышц. Да и спешить в этой ситуации никак нельзя. Надо всё обдумать.

— Что же ты сволочь сделал?,-Спросил Олег, и сплюнул прямо на полулежавшего главу. Тот ээто конечно стерпел, у него не было выбора. Попытайся Емельянов возникать, это тогда чревато пулей во лбу. Он просто смотрел на парнишку из под седых бровей то и дело хлюпая разбитым носом и глотая кровь. — Люба!С тобою всё в порядке?Этот урод ничего тебе не сделал?,-Девушка взглянула на парня мокрыми от слёз глазами а затем отрицательно покачала головой. Она указала на свою мать. Парнишка понимающи кивнул, и взглянул снова на главу. — Не беспокойся, этот нелюдь дорого заплатит за то что сделал. — Пообещал Олег. Явно у парня Любы были короткие планы к Емельянову. Он собирался его просто пристрелить как последнюю собаку, в принципе чего тот и заслуживал. — Ты оставил нас всех умирать а сам как последнее дерьмо сбежал. — Парень снова плюнул на главу. Тот и этот плевок стерпел. Он вообще мог многое стерпеть ожидая того самого момента когда этот паренёк сделает свою главную в жизни ошибку. А что она будет, Емельянов почему то не сомневался. Только уловить её,и суметь воспользоваться. В ставни загрохотало, явно началась новая атака птиц. Парнишка при этом звуке слегка вздрогнул и на пару сантиметров опустил ствол вниз и в сторону. Этого Емельянову и нужно было. Вот этот самый шанс о котором думал последние несколько минут мужчина. Он его ждал с огромным нетерпением, и сейчас воспользуется им. С невероятной проворностью для своей комплекции, Емельянов бросил своё тело вперёд перекатываясь по полу как пустая бутылка, и ударился парнишке в ноги. Тот нелепо взмахнул руками из которых вылетело ружьё,и стал падать. Когда Олег оказался на полу, на него налетело тело главы которое вцепилось в горло. Пальцы похожие на сордельки впились в плоть сдавливая шею. Парнишка захрипел и дико выпучил глаза. Он пытался оторвать руки от своего горла, но сил у главы было ходь отбавляй. Дабы ускорить процесс который тянулся так медленно, Емельянов принялся бить Олеговой головой о пол. Сначала парень ещё сопротивлялся, но после нескольких ударов уже обмяк, а ещё после двух потерял сознание. Под затылком растеклась маленькая лужица крови. Емельянов всё продолжал и продолжал бить головой, пока там не зачавкало. Унижение которое он получил выходило наружу и требовало отомщения. Наконец тяжело дыша, глава отпустил мёртвое тело Олега, и поднялся на ноги. В голове всё поплыло, и он схватился за стену.

— Черт возьми этого ублюдка!,-Прокричал он самому себе. Он осторожно нагнулся и поднял ружьё и фонари. Затем указал девушке на открытый люк. — А ну давай лезь туда. Только без глупостей. — Люба взглянула на люк а затем снова на Емельянова. Затем девушка поднялась и отёрла кровавые руки о подол платья. После чего приблизилась к люку, и стала спускаться. Емельянов довольно ухмыльнулся, но тут же поморщился от головной боли.

Внизу оказалось очень сухо. Дул лёгкий сквозняк который еле шевелил волосы. Слабый фонарь окинул каменные стены, и пополз дальше направляясь в сторону пока не наткнулся на узкую трещину в которую мог пройти только один человек. Проход был покрыт весь густой пыльной паутиной.

— Нам туда. — Тихо произнёс Егор указывая лучом фонаря вперёд. И не дожидаясь ответа девушки, двинулся по пути снимая рукой паутину. Эмилия не заставила себя упрашивать, и пошла следом. Она лишь в последний раз бросила быстрый взгляд на верх где горел свет, и где гараж казался уютным. Пройдя буквально несколько метров в темноте, она уже успела несколько раз больно удариться пальцами ног. Тогда девушка ухватилась за плечи Егора, и таким образом они по шагали дальше.

— Мрачно здесь как то. — Заметила девушка глядя через плечо на луч фонаря который то и дело прыгал в разные стороны. Егор утвердительно кивнул.
Страница 18 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии