CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кино

Российский космический корабль Вулкан уже пол суток кружил на орбите красной планеты носящим имя древнего бога войны. На его борту находились четверо членов экипажа которые прожили на Вулкане пол года пока корабль шёл маршрутом Земля-Марс. Вулкан это новейший корабль который впервые использовали в пятнадцатом году для экспедиции вокруг Луны …

87 мин, 19 сек 3618
— Да, есть такое дело. Особенно мрачности добавляет паутина которой здесь полным полно. — Егор пока шагал уверенно, видимо отлично знал эту дорогу. — Здесь кстати во вторую войну прятались от фашистов местные жители. — Вспомнил Егор бодро шагая впереди. — Немцы сколько не рыскали по подземелью, так никого не нашли. Зато потеряли несколько десятков человек из своих.

— Из за чего?,-Поинтересовалась позади идущая. Ей не особо было интересно что происходило здесь во вторую мировую войну. Но ей было приятно слышать человеческую речь которая действовала успокоительно на неё. Она почувствовала как парень пожал плечами.

— Да кто его знает. Может наши местные жители выловили их, возможно они просто здесь заблудились и не смогли выйти, а возможно и… — Егор не договорил, и замолчал. Эмилия похлопала его ладонью по плечу.

— Ну, продолжай. — После минутного молчания, наконец не выдержала она. — Что возможно ещё с ними произошло?

— Да я тебе уже говорил что о подземелье ходят нехорошие слухи. Якобы здесь видели призраков, или вроде как обитает в этих местах страшный зверь который убивает спустившихся. — Эмилия рассмеялась.

— Такие слухи ходят почти о каждом подземелье. Никто ничего не знает, но зато пускают сплетни. Вон сколько понавыдумывали о нашем столичном метро. И крокодилы убийцы, и крысы мутанты. И есть такие дурачки которые этим байкам верят.

— Значит ты не веришь в такие истории?,-Поинтересовался Егор слегка оборачиваясь что бы видеть девушку краем глаза. Она отрицательно закачала головой. — Хм, но мы и мертвецов до недавнего времени считали разве только персонажами ужастиков. А вон глянь, сейчас их полно наверху. Так возможно и легенды имеют под собой реальную основу?

— Ладно, хватит говорить на эту тему. — Оборвала парня Эмилия. — А то тут и так не очень уютно. Того гляди вот вот что то выйдет из мрака.

Оба какое то время шли молча каждый погрузившись в свои мысли. Егор автоматически сворачивал где надо даже не задумываясь. Он как и любой мальчишка достаточно времени находился в подземелье, хотя за это отец и гонял. А порою и проходил ремнём по заднице. Не нравилось взрослым что малышня шастает по тёмным трещинам. Хотя наверняка когда взрослые были их возраста, то сами же лазили здесь. Да, они слишком быстро забывают своё детство. Такое ощущение что они были такими всегда а не бегали с сопливыми носами вот к примеру по таким местам. Но с другой стороны Егор отлично понимал почему их за это гоняли. Сколько было случаев когда люди спускались, и больше их никто никогда не видел. И не только дети, но и взрослые. Последнее исчезновение произошло около года назад. Тогда стая мальчишек загнала одного парнишку которого в школе за чмырили в лес. Он боясь тумаков от сверстников совершенно не думая попытался найти спасение в одной из трещин которые можно найти на поверхности. Тот мальчик быстро спустился на глубину ожидая что гонители отступят, но не тут то было. Они тоже с улюлюканьем спустились вниз, и парнишке пришлось уходить Тоннелями. Он наверное думал что хорошо знает эти места и в любой момент выйдет, но не тут то было. Пацаны не стали испытывать судьбу, и не пошли за ним. Они какое то время прождали там внизу, но возможно подумали что их жертва вылезла в другом месте. Пацаны решили поквитаться с ним завтра в школе, и какого их было удивление когда их жертва не появилась. А потом по деревни разлетелся слух о пропажи мальчика. Егор припомнил как его звали. Юра Шевцов. Да точно, и ему было десять. Парню представилось как тело Юры наверное и сейчас лежит в этих узких коридорах. К этому времени наверняка полностью разложившееся. А возможно и съеденным крысами. Эта мысль его навела на другую от которой по телу пошли мурашки. Егор вспомнил рассказы Стёпки гробокопателя работавшего у Ильича. Тот вечерком набравшись хорошо пивка, рассказывал о том как исчезали покойники. В некоторых местах где проходили трещины, гроб под давлением земли проваливался сюда а на поверхности оставались лишь дыры в темноту. Тогда он и Ильич ложили поверх этих глубоких проходов доски, и снова накидывали землю делая могильный холмик. Ну не лезть же вниз за покойниками?Да и кому они нужны?И такое по словам Стёпки происходило довольно часто. И только Бог знает ожили ли эти все мертвецы, или высохли до такой степени что даже зараза уже не могла их оживить. Егор надеялся на последнее. Он покрайней мере не видел чистых скелетов без плоти, да и мумий не встречал. Мертвецы которые ожили были относительно свежими.

— Егор?,-Раздался позади голос Эмилии. Парень слегка повернулся, но не сбавляя темпу. — Мне кажется что по мне что то ползёт. — Закончила она, и на последних словах голос предательски дрогнул. Егор остановился и осветил девушку лучом фонаря. И действительно, это он нашёл почти сразу. Он щелчком сбросил насекомое которое полетело в темноту.
Страница 19 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии