CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Не думай об усопших свысока

События эти произошли в довольно далёкие годы. Мы с мужем, тогда молодые специалисты, приехали по распределению в НИИ точного машиностроения. Специальность у нас была настолько узкая и редкая, что руководство института не задумываясь выделило нам квартиру и не где-нибудь в спальном районе, а в центре города, точнее в его самой престижной, старой части.

31 мин, 43 сек 7427
Примерно на месяц, я просто вытеснила из головы все воспоминания о своём открытии, возможно я бы вообще не вспомнила о нём, но тут случилось одно происшествие, точнее встреча, в общем судите сами. Событие это сдвинула моё представление о жизни и смерти на 180 градусов, примерно так сдвигают крышку банки, когда откручивают её. Однажды я возвращалась домой поздно после концерта в филармонии, и мне пришло в голову, а не лучше ли прямо из метро подняться к себе в квартиру, к тому же это займёт всего несколько минут, чем идти через пустынный, мрачный двор, заросший деревьями; да и фонарик у меня прямо у входа был спрятан для таких целей. Я прошла в конец платформы, там за выступом вентиляционного короба и была заветная дверь, замаскированная деревянной решёткой. Мне и самой непонятно почему работники метро стыдливо прикрыли её решёткой вместо того, чтобы наглухо заложить кирпичами. Случайность? Не согласна. Я не согласна с тем, что наша жизнь состоит из отдельных случайностей, она состоит из целой цепи случайностей, только когда они сцепились колечками получается Результат. Но вот вопрос, кто выстраивает эту цепочку… проследить это у человека нет никакой возможности. Пример? Пожалуйста, один забыл включить простейший прибор, второй его не проконтролировал, третий не выспался, четвёртый запаниковал, пятый ошибся в действиях, и триста человек в самолёте, набитым сложной электроникой, едва взлетев, были уже приговорены. А бывает и ещё проще… маленькая мышка возьмёт и перегрызёт маленький провод, и вот скажите, кто эту сволочь надоумил? А то знаете историю про альпинистку, которая покорила много вершин, осталась жива одна из целой группы, но упала дома с табуретки и убилась насмерть.

Однако вернёмся в метро, прямо возле «моей» двери стояла парочка и целовалась. Вся станция свободна, людей раз-два и обчёлся, а эти стоят как раз там где не надо и не дают мне пройти. Молодая женщина в белом плаще с большими чёрными пуговицами и красавец мужчина; он всё время пытается расстегнуть эти пуговицы и засунуть руки под плащ, а она пресекает его попытки на корню. В общем посмотреть со стороны парочка как парочка и роли распределены верно: мужчина хочет получить больше, женщина старается дать меньше — отсутствие равновесия в таких делах, извечный закон природы. Но есть одно «но»… они мешают мне пройти, время-то уже позднее. Я в нетерпении хожу по платформе туда-сюда, злюсь, смотрю то и дело на часы, и вдруг вижу как «эти» скрываются за моей дверью! Точнее рука в белом плаще закрывает за собой дверь, мужчина видимо прошёл первым. Что я должна была думать!?Вот, не нашли лучшего места для совокупления, наглецы. И второе. Откуда им известно, что там есть вход? Это только моя тайна, покойный муж не в счёт.

Я вообще не понимаю женщин, которые так легко отдаются мужчине, они у меня заслуживают только чувство презрения. Я бы им сказала примерно следующее: ты отдаёшь ему самое дорогое, своё тело, сейчас он его раб, а завтра пройдёт морок, пройдёт наваждение, и он тебя бросит, потому что не простит тебе своей слабости и потому что поймёт, что ни какое ты не исключение, а просто ещё одна дура. Распалив себя этими мыслями, я ринулась в атаку, чтобы выволочь похотливую парочку наружу — представлюсь, если что работником метро — но за дверью никого не было! Я нашарила рукой в нише свой фонарик, включила его и огляделась — нигде ни души. Что за чертовщина, они что со мной в кошки-мышки играют? Ну не стоять же тут век столбом, надо идти домой, и я двинулась, попутно освещая фонариком каждый закоулок подземелья и когда половина пути была уже пройдена, каменные своды огласил нечеловеческий крик. Эхо многократно пронеслось по подземелью, исказилось стенами и вдавилось мне в барабанные перепонки; невозможно было определить место или расстояние до кричащего, но мне всё же показалось, что крик был со стороны заброшенного морга. Кричал мужчина, тут сомнений не было, и это был крик ужаса, который быстро перешёл в предсмертный хрип и бульканье; голос, так же внезапно пропал как и появился, и наступила звенящая тишина.

Что мне оставалось делать… бежать на крик? Понятно, что там произошло что-то нехорошее, возможно несчастный случай или преступление; или, не ввязываясь, уносить ноги подобру-поздорову. Я выбрала последнее, уж слишком жуткие интонации были в этом крике… явно предсмертном. Сами пусть разбираются… сами… а я тут ни при чём… ещё не хватало попасть в криминальную сводку города. Ноги быстро вознесли меня вверх по ступенькам прямо к моей квартире, и как только я в неё влетела, то первое что стала делать, это двигать тяжёлый шкаф, чтобы припереть им дверь. От ужаса, а он почему-то пришёл с опозданием, у меня мелко и противно задрожали колени… После шкафа я таким же образом придвинула к двери и тумбочку, но и этого мне показалось мало: навалила на неё стопку толстых книг из домашней библиотеки. И только тогда я сняла пальто и посмотрела на себя в зеркало. Увы, я ещё не понимала, что этот вход в преисподнюю станет теперь моими Фермопилами.
Страница 3 из 9
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии