CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Незнамо Чо

Книга написана в течении одного года. За это время случилось многое. Жизнь кардинальным образом изменилась. Произошло столько событий, что если всех их описать, то выйдет очередная книга. В разное время бывали разные ситуации, тени которых отразились на этом произведении. Именно поэтому книга получилась такой неоднозначной, но затрагивающей важные остро-социальные темы, происходящие в жизни человечества и ставящие свои вопросы, ответы на которые читатель найдёт в этой книге.

81 мин, 21 сек 8813
Он очень редко бывал в подобных местах. Даже походам за лулзами в цырковь, уделялось больше времени и внимания. Здесь же он появлялся с определённой целью, суть которой сводилась к убеждению в очередной истине, что Он всё ещё человек, в отличии от собравшихся (б)ледей и джентльменов из ближайшей подворотни. Наблюдая столь ущербное явление, он вновь ясно осознавал своё превосходство над стадом парнокопытных, независимо от их модных взглядов. Втираясь в доверие к ревнителям крови есусыча, он играл разные роли, отрепетированные заранее, как бы оттачивая самобытное актёрское мастерство на подопытных мышах. Войдя в зал, он обратил внимание на экспрессивного рыжеватого паренька, который в пьяном угаре пытался призвать некую бухую сущность, приходящую к тем, у кого ощущались признаки белой горячки. Одной ногой он стоял на своём стуле с поломанной ножкой и ещё бы немного, то с грохотом свалился бы на пьяного соседа, переломав ему хребет. Вторую он поставил на стол, опрокинув грязный гранённый стакан с чем-то прозрачным. То и дело разводя руками по окружности, видимо изображая то существо, он смотрел сквозь потолок. Как-будто наблюдал за соседями сверху. Тусклая лампочка отражалась в его старинных очках в толстой чёрной оправе, создавая вид двух блеклых зрачков, дьявольски взиравших на ликующую толпу зевак. Пробубнив какое-то непонятное заклинание, парень топнул ногой по столу три раза, от чего стол наконец-таки сложился пополам, похоронив под собой одного из ценителей дешёвого пойла. Когда призыватель падал, то ухватился за провод лампочки и вырвал её из потолка, при этом упав подбородком на край выпяченного стола. В темноте прозвучал жуткий вопль какого-то дикого зверя, монстра. Все начали выползать с места происшествия. Из темноты доносился скулёж и отборный мат. Последним вышел экстремал, он же рыжий призыватель неведомой хуйни. Кровь, лившаяся из подбородка, как бы сливалась с цветом его немытых волос, создавая впечатление некоего окровавленного упыря, который выполз из склепа, плотно поужинав человечиной.

Через пятнадцать минут, все как-будто уже забыли о случившемся. Стояли на кухне и пили вино из пластмассовой тары. Рыжий вундеркинд уже спорил с собутыльниками о том, что его подруга перекрестится пальцами своей ноги. Наскучившие пьяные крики надоели и Он вышел из притона Росионских грёз. Идя вниз по лестнице, ему на встречу попалась милая особа. Они буквально столкнулись, так как освещения тут не было со времён развала совка. Но даже в полумраке можно было хоть что-то разглядеть. И этим чем-то оказалась очаровательная девушка, которая замерла на месте и смотрела прямо Ему в глаза. Видимо размышляя, что же будет дальше, кто этот накаченный парень с короткой причёской и что он тут делает? Ведь в этом подъезде, по-мимо неё и двух старух, жили только алкаши из притона, что двумя этажами выше.

-«Ты кто»? Спросила она у незнакомца.

Её испуганное лицо так чертовски красиво, русые волосы заплетены в косу, синие глаза кажутся такими огромными. И одета она не как ягуарщица, возвращающаяся из ночного клуба. Изящная фигура, прямая осанка, стройные длинные ноги. Казалось, всё в ней идеально. Он был обворожён этой особой. И казалось, что он её откуда-то уже знает, притом очень давно.

-«Вор.» Сухо и однозначно ответил Он.

— «И что же ты украл?»
Он хотел было сказать «твой номер телефона», но расставаться с этой принцессой как-то не хотелось.

— «Горсть твоего времени.»
Она была удивлена и смущена таким неоднозначным ответом, и отведя глаза в сторону, немного улыбнулась, а её щёки покраснели багряным румянцем.

-«Ты здесь живёшь»?

-«Да.» Произнесла она звенящим голоском.

— «Не там, где рыжий дьявол правит бал?» — «Нет, вот там.» Она кивнула на дверь квартиры за Его спиной.

Тут из притона послышался стук дверью и, топая по полу как бизоны по кафелю, несколько торчков начали спускаться. Остановившись этажом выше, они зачиркали зажигалками и закурили. Послышался тяжёлый разговор троих залившихся доходяг. В голосе одного из философов, Он узнал того самого призывателя. К ним подошёл ещё один и на повышенных тонах начал что-то втирать остальным. Потом все притихли, закуривая вновь.

-«Эх, спеть что ли?» Козлиным голосом вымолвил собутыльник и провёл пальцами по струнам гитары.

-«Спой петушка, не срамись.» Подъебнул певуна рыжий дьявол.

-«Да иди ты Вован в ад!» Рявкнул тот.

-«Меня даже туда не возьмут.» Как бы констатируя факт, угрюмо ответил рыжий.

Заиграла гитара, козлиный голос загорланил какую-то херь, запомнилась фраза «Мы всех ангелов зарежем, недобога мы убьем, четвертуем, обезвредим, и прекрасно заживём!»
Страница 12 из 24
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии