CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Остров. Могила моей бабки

Эта история моей семьи началась задолго до моего рождения. История скорее банальная, чем необычная.

4 мин, 47 сек 14870
— У тебя никого больше, кроме меня, нет! Никто, понимаешь, никто больше к тебе не придёт… — плача, сказала я. В отчаянии я развернулась и тут увидела её… Могилка находилась у самой калитки в кладбищенской изгороди, мы несколько раз там проходили. Странно, что не могли заметить. Она казалась такой заброшенной, что мне стало до слёз жаль мою несчастную бабку. И тут, не знаю, поверите ли вы мне, но это было именно так: я почувствовала какое-то движение. Нет, скорее, волну, похожую на тепло, но в этом потоке было столько сожаления, горечи, раскаяния! Казалось, что она со мной говорит, а я её понимала! Без слов!

После, когда я вернулась домой и рассказала всё деду, он, пожевав губами, изрёк, обращаясь к матери:

— Тебе ужо простить надо свекровку! Ради ребят прости!

Сейчас никого из них нет, но я с ними общаюсь, для меня это уже не удивительно и совсем не страшно — я знаю, что мои родные никогда не принесут мне зла. Чаще всего я вижу их во сне, или они дают особые знаки. Но, когда я прихожу на старое кладбище, я по-прежнему не могу найти могилу моей бабки по отцу. До тех пор, пока не позову её.

Может быть, моя мама не смогла её искренне простить, может, она сама не хочет никому показаться. Или ещё по какой причине — сказать не могу, не знаю.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии