Люблю такие дни… Листья огненно-желтые и теплый ветерок тебя обнимает, как будто лето прощается с тобой до следующей встречи.
7 мин, 59 сек 16626
И самое приятное — это то, что учеба толком не начинается, тебе ничегошеньки не задают и у тебя уйма свободного времени. После нашего переезда прошло уже 5 лет, я нашла много друзей и закончила школу. Завтра мне первый раз идти на занятия в университет. Я не стала долго выбирать, кем быть и пошла на финансиста. До сих пор не представляю, кем хочу быть. Хотя нет, знаю. Буду писать книги. Но ведь одно другому не помеха?
— Анна, тебя к телефону! Какой-то мужской голос… Неужто кавалер? — посмеиваясь, прокричала с веранды мама. После того, как я успешно поступила, мама частенько стала называть меня официально: «Анна», «сударыня» и вообще относиться как к взрослой, хотя я себя до сих пор чувствовала маленькой девочкой и часто капризничала.
Я мигом побежала к телефону. Я знала, что это никакой не кавалер. Единственный парень, который мне мог звонить, был Веня, студент 2 курса истфака. Он был первым, с кем я познакомилась в школе и один из немногих, с кем я до сих пор общаюсь.
— Алло, да, я Вас слушаю.
— Анька, ты что сегодня делаешь? Я же знаю, что ничего, так что давай мигом собирайся, я тебе кое-что покажу!
Самое интересное, дорогой читатель, что на самом деле, я планировала кучу дел: почитать журнал, поваляться на кровати и помучать мою младшую сестренку Сашку. Но Веня это не считает за важные дела, поэтому пойду я собираться.
— Ма, я ушла часика на два! — прокричала я, выходя на крыльцо.
— Хорошо, прихвати по дороге домой печенья к чаю, — ответила мне в след мама.
Когда я подходила уже к калитке услышала топот маленьких ножек и возглас: «Аня, Аня, подожди!». Обернувшись, я увидела маленькое смышленое личико Сашеньки и улыбнулась. Ее зеленые глазки улыбнулись мне в ответ.
— Я тут насобирала, — она протянула мне жменю мелочи — тут же хватит мне на новый альбом? Просто я тот уже весь обрисовала…
— Конечно, хватит, моя радость — улыбнулась я в ответ и взяла жменю мелочи.
Саша засмеялась и радостно попрыгала в дом.
Через двадцать минут я была уже у центрального входа в парк, где мы и договорились встретиться с Веней. Встретившись, он угостил меня мороженным и мы пошли по центральной аллее.
— Слушай, ты меня для этого вытащил? — спросила я озадаченно.
— А ты что, не рада меня видеть?
— Нет, что ты, конечно рада, но все же…
— Ладно, потерпи немного. — сказал он с блеском в глазах.
— Скоро будем.
И на этих словах мы свернули к памятнику какого-то местного поэта, произведения, которого наверное никто из жителей не читал.
— Хочешь, покажу лабрадора? — поинтересовался Веня.
— Ой, что я там не видела! Собака как собака!
— Нет, такого ты еще не видела. — возразил мне мой друг.
— А ну, поди-ка сюда.
И сгорая от любопытства, я подошла к Вене, стараясь не спугнуть таинственного пса и пытаясь разглядеть то, что видит он.
— Видишь вот эти сине-фиолетовые переливы на памятнике?
— Ну да. — ответила я, не понимая к чему это он.
— Вот это и есть лабрадор.
Я и не сомневалась, что ради вот такого пустяка он меня вытащит. Хотя я никогда не жалела еще об этом. А сегодня тем более, ведь погода располагала для таких прогулок.
Купив, все что просили, с прекрасным настроением я пошла домой, где меня радостно встретила Сашенька и, отобрав альбом, поскакала в свою комнату.
Переделав все дела, я уселась за чтение.
Стало темно. Эта темнота поглощала меня, унося куда-то далеко. В середине темнота начала рассасываться и проявляться две изумрудные точки. Постепенно они становились все больше и приобретали очертания глаз. Секунд пять они смотрели на меня а потом резко моргнули.
Я проснулась в холодном поту. Поднявшись, я испугалась. Вокруг меня стояла толпа девочек, все на одно лицо, в белых платьицах и с любопытством смотрели на меня ярко-зелеными глазами. На фоне их глаз они сами казались мерклыми, словно серыми. Медленно, но все же с таким же любопытством они начали медленно подходить к моей кровати.
«Анна… Анна… Анна… Анна…» — слышалось мне отовсюду.
— Анна, проснись! Анюта, что такое, чего ты? — меня передернуло, но я сразу успокоилась, увидев озадаченное лицо своей матери, — Сколько спать можно? Уже полдень!
Весь день я была вся не своя, мои мысли были там, с теми девочками и той таинственной девушкой, которая пришла ко мне 5 лет назад. В них были сходства. Мне казалось, что все это-один человек. Но почему? Почему мое подсознание вспомнило о ней? Ведь говорят, что сны — это исключительно плод нашей мозговой деятельности.
Рассуждая об этом, я пошла в сад вдохнуть глоток свежего воздуха. Природа играла всевозможными оттенками желтого, красного и оранжевого. Все еще было слышно пение птиц. Я села на лавку и стала вслушиваться в их песни. Мое занятие перебило радостное: «Аня, смотри, это тебе!» и я, приобняв сестренку, стала рассматривать ее подарок.
— Это тебе за альбом. Вот тут мама, вот я, вот папа, он с чемоданом, потому что все время куда-то ездит, а вот ты, — Саша указала на человечка, болтающегося на веревке, свисающей с дерева.
— Анна, тебя к телефону! Какой-то мужской голос… Неужто кавалер? — посмеиваясь, прокричала с веранды мама. После того, как я успешно поступила, мама частенько стала называть меня официально: «Анна», «сударыня» и вообще относиться как к взрослой, хотя я себя до сих пор чувствовала маленькой девочкой и часто капризничала.
Я мигом побежала к телефону. Я знала, что это никакой не кавалер. Единственный парень, который мне мог звонить, был Веня, студент 2 курса истфака. Он был первым, с кем я познакомилась в школе и один из немногих, с кем я до сих пор общаюсь.
— Алло, да, я Вас слушаю.
— Анька, ты что сегодня делаешь? Я же знаю, что ничего, так что давай мигом собирайся, я тебе кое-что покажу!
Самое интересное, дорогой читатель, что на самом деле, я планировала кучу дел: почитать журнал, поваляться на кровати и помучать мою младшую сестренку Сашку. Но Веня это не считает за важные дела, поэтому пойду я собираться.
— Ма, я ушла часика на два! — прокричала я, выходя на крыльцо.
— Хорошо, прихвати по дороге домой печенья к чаю, — ответила мне в след мама.
Когда я подходила уже к калитке услышала топот маленьких ножек и возглас: «Аня, Аня, подожди!». Обернувшись, я увидела маленькое смышленое личико Сашеньки и улыбнулась. Ее зеленые глазки улыбнулись мне в ответ.
— Я тут насобирала, — она протянула мне жменю мелочи — тут же хватит мне на новый альбом? Просто я тот уже весь обрисовала…
— Конечно, хватит, моя радость — улыбнулась я в ответ и взяла жменю мелочи.
Саша засмеялась и радостно попрыгала в дом.
Через двадцать минут я была уже у центрального входа в парк, где мы и договорились встретиться с Веней. Встретившись, он угостил меня мороженным и мы пошли по центральной аллее.
— Слушай, ты меня для этого вытащил? — спросила я озадаченно.
— А ты что, не рада меня видеть?
— Нет, что ты, конечно рада, но все же…
— Ладно, потерпи немного. — сказал он с блеском в глазах.
— Скоро будем.
И на этих словах мы свернули к памятнику какого-то местного поэта, произведения, которого наверное никто из жителей не читал.
— Хочешь, покажу лабрадора? — поинтересовался Веня.
— Ой, что я там не видела! Собака как собака!
— Нет, такого ты еще не видела. — возразил мне мой друг.
— А ну, поди-ка сюда.
И сгорая от любопытства, я подошла к Вене, стараясь не спугнуть таинственного пса и пытаясь разглядеть то, что видит он.
— Видишь вот эти сине-фиолетовые переливы на памятнике?
— Ну да. — ответила я, не понимая к чему это он.
— Вот это и есть лабрадор.
Я и не сомневалась, что ради вот такого пустяка он меня вытащит. Хотя я никогда не жалела еще об этом. А сегодня тем более, ведь погода располагала для таких прогулок.
Купив, все что просили, с прекрасным настроением я пошла домой, где меня радостно встретила Сашенька и, отобрав альбом, поскакала в свою комнату.
Переделав все дела, я уселась за чтение.
Стало темно. Эта темнота поглощала меня, унося куда-то далеко. В середине темнота начала рассасываться и проявляться две изумрудные точки. Постепенно они становились все больше и приобретали очертания глаз. Секунд пять они смотрели на меня а потом резко моргнули.
Я проснулась в холодном поту. Поднявшись, я испугалась. Вокруг меня стояла толпа девочек, все на одно лицо, в белых платьицах и с любопытством смотрели на меня ярко-зелеными глазами. На фоне их глаз они сами казались мерклыми, словно серыми. Медленно, но все же с таким же любопытством они начали медленно подходить к моей кровати.
«Анна… Анна… Анна… Анна…» — слышалось мне отовсюду.
— Анна, проснись! Анюта, что такое, чего ты? — меня передернуло, но я сразу успокоилась, увидев озадаченное лицо своей матери, — Сколько спать можно? Уже полдень!
Весь день я была вся не своя, мои мысли были там, с теми девочками и той таинственной девушкой, которая пришла ко мне 5 лет назад. В них были сходства. Мне казалось, что все это-один человек. Но почему? Почему мое подсознание вспомнило о ней? Ведь говорят, что сны — это исключительно плод нашей мозговой деятельности.
Рассуждая об этом, я пошла в сад вдохнуть глоток свежего воздуха. Природа играла всевозможными оттенками желтого, красного и оранжевого. Все еще было слышно пение птиц. Я села на лавку и стала вслушиваться в их песни. Мое занятие перебило радостное: «Аня, смотри, это тебе!» и я, приобняв сестренку, стала рассматривать ее подарок.
— Это тебе за альбом. Вот тут мама, вот я, вот папа, он с чемоданом, потому что все время куда-то ездит, а вот ты, — Саша указала на человечка, болтающегося на веревке, свисающей с дерева.
Страница 1 из 2