CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Пойди на курган…

«Эту историю мне рассказала моя покойная бабушка. Многодетная семья, бедность, хотя и была пара волов. Однажды ночью в окно кто-то постучал…».

1 мин, 9 сек 16926
Отец моей бабушки спросил:«Кто там?». На окно надвинулась густая тень, и низкий голос сказал:«Возьми лопату, веревку и следующей ночью пойди на курган и в определенном месте копай», — и назвал конкретное место. Отец очень испугался и в семье ничего не сказал. А ночью никуда не пошел.

На следующую ночь все повторилось. Голос сказал:«Анисим, иди, не бойся, а чтобы не так страшно было, возьми с собой собачку». Отец опять никуда не пошел. Но все повторилось и на третью ночь. Тогда отец решился пойти к соседу и все рассказать. Долго они думали, судили-рядили, а потом решили идти вдвоем.

На следующую ночь взяли лопаты, веревку, собачку и пошли на курган. Начали копать в указанном месте. Яму выкопали почти в человеческий рост, и вдруг показался сундучок. Подвели под него веревку, закрепили, вылезли из ямы и начали тянуть. Когда крышка сундучка показалась вровень с землей, раздался страшный ухающий звук, веревка оборвалась, и сундучок рухнул вниз. У отца и соседа волосы от страха встали дыбом, и они упали на дно ямы. Когда они пришли в себя, над ямой показалась густая тень, и тот же низкий голос сказал:«Анисим, я же тебя предупреждал, иди на курган сам, никому не говори и ничего не бойся», — и тень исчезла. А на дне ямы была только рыхлая земля. Под утро сосед и отец пришли домой — ни живые, ни мертвые. С того дня отец моей бабушки начал седеть«.»
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии