CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13871
Контейнер стоял на своем месте, а значит, кто бы там ни вошел или вышел — сделал он это точно не через главную дверь. Хм. Это же склеп — в нем даже окон нет, не говоря уже про черный выход!

В общем, я просто откатил контейнер в сторону и попытался открыть дверь.

Именно попытался, потому что так легко захлопнувшись, теперь она ни в какую не хотела открывать. Нет, электронный замок исправно реагировал на мою карту-ключ и табло мигало зеленым, вот только силенок у меня не хватало, чтобы открыть полуторатонную дверь из бетона, замаскированного под гранит — похоже, что гидравлика перестала работать, да и я уже был не так силен, как раньше.

Ну и что теперь делать?

Так… Толщина стены примерно восемнадцать сантиметров, размер двери… Мой рост — 182 сантиметра, а значит получаем объем, который теперь нужно умножить на плотность бетона, равную 2200 килограмм на метр кубический… Откуда я вообще знаю, какая у него плотность, и в чем она измеряется? Так… Масса моего тела будет примерно…

А зачем примерно, если у меня есть весы того толстяка?

Итак, чтобы открыть дверь, мне нужно найти прочный рычаг длиной почти два метра. Всего-то! Впрочем, это оказалось сделать куда проще — ведь я на кладбище, и неподалеку от Холодильника как раз находилась контора, которая занималась памятниками и оградками для тех, кто предпочитал по старинке подземное захоронение праха, а не компактные удобные урны.

Вернувшись с металлическим прутом подходящей длины, украшенным литой виноградной лозой, я таки смог открыть дверь и заглянуть внутрь.

Моему взору предстала не самая приятная для глаз картина: повсюду валялись оторванные руки, ноги и головы, багровели распоротые животы, а кишки были развешаны на декоративных статуях жуткими гирляндами — словно здесь поработал безумный дизайнер с замашками вивисектора и очень необычным подходом к оформлению интерьеров.

И посреди этой «мясной лавки» возвышался мой старый знакомый — Шустрила, только он серьезно прибавил в размере и солидности внешнего вида. Теперь этот зомби был на полголовы меня выше и значительно шире в плечах. Его мощные руки свисали почти до земли, а живот, грудь и плечи покрывали тугие канаты мышц.

И, в довершение всего, на нем почти отсутствовала кожа, словно ее только что содрали.

Но как такое возможно? Он ведь восстанавливал прочность всех систем по очереди?

Если верить информации, которую выдал мне Z-вирус, то теперь Шустрила поднялся в ранге и даже обзавелся специализацией:

Адаптированный: степень адаптации 52%.

Класс: потрошитель.

Охренеть! Это сколько же он сожрал, пока я там физикой-шизикой занимался и воевал с профессором в бронежилете? У меня-то прирост шел за счет поедания мозгов и полученных навыков, а у валяющихся вокруг голов черепушки целые — значит, Шустрила качался исключительно поедая плоть своих собратьев.

Хотя, какой он теперь Шустрила? Настоящий Росомаха — вон, даже когти есть, по пять-семь сантиметров каждый. До сих пор покрыты кровью и обрывками плоти.

Мне вдруг вспомнилась статья в каком-то журнале. В ней рассказывалось о том, как создают крысиных волков — сильных и свирепых крыс-убийц, которые убивают своих же сородичей. Для этого нескольких крыс запирают в клетке и морят голодом. Они вынуждены убивать и жрать друг друга, и в итоге остается одна — самая сильная и злая, которая к тому же приучается питаться крысами.

И вот передо мной стоит стихийно появившийся зомби-волк… Нет, скорее, зомби-росомаха — вон какие у него жуткие когти…

Вы хотите использовать идентификатор «Росомаха» для этого объекта?

Да / Нет

Это еще что такое?

Я выбрал «Да», и над головой гиганта появилась тусклая надпись, совсем как те, что проецировал мой безвременно почивший Инк на сетчатку. Прикольно! Выходит, я могу сам давать имена и названия?

Впрочем, эта прикольная возможность так и не помогла мне найти ответ на вопрос, почему случилось это побоище. Прошло всего-то несколько часов — за такое время невозможно настолько проголодаться, тем более, что я оставил им отличную человеческую ногу на ужин.

— Р-р-рааа! — прервал мои размышления угрожающий рев, и Росомаха шагнул вперед.

«Да ну тебя нахрен, злая дохлая обезьяна!» — мысленно отозвался я и рванул назад, захлопывая за собой дверь.

Точнее, пытаясь, потому что упавшая в проходе кисть руки помешала мне это сделать, а уже секундой позже сильнейший удар с той стороны заставил дверь распахнуться настежь. Одним мощным скачком раздобревший зомби перепрыгнул стоявший на пути мусорный контейнер, и скрылся между другими склепами.

Итак, теперь у меня есть килограмм 400 надкусанной зомбятины и подсевший на мертвечину зомби, рыскающий по кладбищу — та еще перспектива! Дверь все же пришлось закрыть, предварительно вытащив на улицу парочку самых неаппетитных кусков — уж лучше пусть они достанутся этому громиле, чем я.
Страница 27 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии