CreepyPasta

Сделка с дьяволом

Дождь лил как из ведра, ветер дул мне в лицо, маленькие льдинки впивались мне в кожу. Я бежала. Бежала не по своей воле, казалось, кто гнал меня вдаль.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
8 мин, 27 сек 5215
Хотя, я была не против. В моей жизни не было ни капли радости, счастья. Не было близких людей, способных поддержать меня. Я была совсем одна на белом свете. Такое существование надоело мне. У меня не было другого выхода, как замерзнуть в этом проклятом лесу, в моем тоненьком платьице, платочке, накинутом на плечах вместо куртки, и домашних тапочках (хоть и очень пушистых и теплых), это неизбежно. Я была несчастна в этом мире, может, повезет в ином.

Я родилась у матери разгульной, так сказать. Жила без отца. Его и не было у меня. Я не знаю от кого появилась на свет. Мать моя считала, что ей еще рано иметь ребенка (да он вообще не входил в её планы). Она повесила меня на плечи бабушки. Она была очень старенькой, и в 9 лет я была вынуждена сама ухаживать за ней, поскольку та была привязана к кровати. У меня была жизнь, отличная от жизни моих сверстников. Пока все мои друзья гуляли на улице, веселись, радовались жизни, я постоянно сидела дома и следила за самочувствием бабушки. Маму я видела раз в несколько лет, уверена, она даже не знала о состоянии бабули.

Из-за такого образа жизни я была нездоровым ребенком. Очень бледным, худым. Я часто пропускала школу, чтобы помочь бабушке. В 11 лет меня и вовсе отчислили оттуда за постоянные прогулы. Но я не особо расстроилась. Учеба никогда мне не давалась. У меня не было любимого предмета, одноклассники насмехались на до мной. Многие считали, что я ведьма или больна смертельной болезнью и боялись находиться рядом со мной.

Моя жизнь и вовсе испортилась, когда бабуля умерла. Скончалась от разрыва сердца. Когда я зашла в её комнату, меня чуть удар не схватил. На её лице была такая гримаса ужаса, что мне казалось, что ничего страшнее самой этой гримасы я не видела в своей жизни. Мне совсем не хотелось увидеть то, что так напугало старушку. Я решила бежать из дома. А что, мне было уже 14, я «уже все знаю о жизни». Сколько я корила себя за такое решение! Лучше бы померла в той квартире, чем прожила такую бессмысленную, полную страха жизнь.

Я устроилась на работу в какую-то забегаловку официанткой. Благо, я выглядела лет на 16, а паспорт там проверять не стали. Бабушкину квартиру я продала за сущие гроши. Но я тогда была неопытной, и мне казалось, что это «нереальные деньги». Стала снимать комнатку в малюсенькой двухкомнатной квартирке в полуразвалившемся доме, который еще и находился у «черта на куличиках».

Так я прожила год. Все было отлично, пока не произошла та история, из-за которой моя жизнь начала катиться под откос. Меня выперли из квартиры. Сказали, что не уплатила целых два месяца (а я платила, точно помню). Долго думала что делать, пару-тройку ночей переночевала на вокзале. И вот сижу как-то на скамейке перед старой развалиной. Вдруг во двор зашла странная женщина за 30. На ней был черный бесформенный балахон, капюшон полностью закрывал её лицо, а из-под него выбивались светлые щупленькие волосы. Она села рядом со мной и, повернувшись ко мне лицом, сняла капюшон. Я вздрогнула. Мои глаза расширились от ужаса. Лицо этой женщины принадлежало мне. Я узнала его по мертвенной бледности, глубоким, серьезным, полным боли и страданий, глаз. Но женщина была раза в два старше меня и сантиметров на 20 выше. Мы долго смотрели друг на друга, пока та не нарушила молчанье своим жутким, замогильным голосом.

— Через 87.600 часов к тебе придет дьявол. Он будет настаивать на сделке, которая тебе покажется выгодной. Но это совсем не так. Ты должна будешь отказаться, иначе произойдет то, чего ты даже представить не можешь. Он сразу не отстанет, но ты настой на своем. Возможно, это спасет меня тебя в будущем.

Вдруг я почувствовала слабость в теле, в глазах потемнело, голова закружилась…

Где я? Что произошло? — такие вопросы возникли в моей голове, когда я очнулась в белых палатах, лежа на кровати, неспособная пошевелить рукой или ногой. В палату вошла миловидной внешности молодая девушка, медсестра.

— Вы попали к нам в больницу в очень плачевном состоянии. Вас нашли в заброшенном здании, вы говорили что-то несуразное, кричали, что не дадите себя в обиду, бились в стены. Нам еще не до конца понятно, что с вами произошло, но одно могу сказать точно: вашему здоровью ничего не угрожает.

— Неужели! А что же мне угрожало? — воскликнула я.

— Я повторюсь: нам до конца непонятно, что с вами случилось. Сейчас вам принесут еду, питье, мы позаботимся о том, чтобы с вами ничего не случилось.

Медсестра вышла из палаты. Я осталась наедине со своими мыслями. Моих нажитых непосильным трудом вещей, насколько я поняла, при мне не оказалось. Друзей у меня нет, родных нет, жилья, работы как не бывало. Зачем мне жить на этом свете, спрашивается…

Я прожила 6 месяцев в больнице, переломы ног и рук оказались глубокими, заживали долго. Да я и не торопилась никуда, деваться-то мне некуда. Однако, после выписки мне стало необыкновенно везти. Нашла работу, жилье, даже завела подруг.
Страница 1 из 3