CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

«Сердце из стекла»: И снова мистические совпадения (здесь и сегодня)

Подруга сейчас напомнила о себе с небес.

2 мин, 43 сек 6
Фотография «Дебора Харри тогда и сейчас» из сайта«reddit».

https://www.reddit.com/r/80smusic/comments/14skv0i/debbie_harry_than_and_now/? tl=ru.

Из песни: «Классная любовь однажды была,».

Кончилось сердцем из стекла.

Крепкой казалась, и так светла.

Ревность вплелась — любовь ушла.

(Перевод Евгения Соловьева).

Послушать можете здесь: «Blondie»-«Heart Of Glass».

https://muzofond.fm/music/blondie heart of glass.

В голове с утра вертелась «Heart Of Glass» в исполнении Деборы (Дебби) Харри из«Blondie». Вспомнились детские годы, наше школьное детство, и уже одной из нашей четверки нет с 2017 года. А музыка не даст забыть, видимо, я на правильном пути, уже который день я пишу про нее, как мы ездили работать в деревню («Желтое лицо»), которое я скоро вам покажу здесь.

Надо же, эту песню она любила, и она сейчас для меня прилетела как привет от нее.

Решила для настроения послушать ее. А аппетит приходит во время еды, верно говорят, и я решила посмотреть некоторые клипы с «Блонди»-Деборой, послушать аудио, вспомнились «Maria» и«Denis».

И этого оказалось не полным для сегодняшнего мистического совпадения.

Дела закончены, выходной, и решила посмотреть фильм, который не смотрела — триллер «Бегущая»: «Бегущая» («The Runner»), 2026 (новый), Великобритания.

О чем фильм:

Майя — успешный адвокат, который готовится к самому важному судебному процессу в своей карьере. Но обычная утренняя пробежка в парке превращается в кошмар, когда загадочный голос в телефонной трубке сообщает ей, что её маленький сын похищен. Чтобы спасти ребёнка, Майе придётся выполнить серию указаний психопата и пробежать через весь Лондон. Начинается гонка со временем, где каждая секунда на счету и каждый выбор имеет значение«. Нужно посмотреть, ведь писатели должны не только читать и учиться у классиков и советских авторов, но и слушать их произведения и новых авторов, также смотреть экранизации или фильмы/сериалы».

И что же, благодаря Деборе только что родился еще один текст, вот эта миниатюра, которая для меня неожиданна.

Началось все последовательно.

Утром проснулась и решила, что начну с поливки цветов.

Как вдруг в голове стала петь Дебора Харри свою «Heart Of Glass» («Стеклянное сердце» или«Сердце из стекла»). И прошло.

Не придала значение, как всегда, и продолжила уборку.

Вдруг что-то потянуло меня прервать ненадолго, и решила послушать эту песню Деборы. Улыбнуло, потому что вспомнила Ульку, одноклассницу-подружку, о которой я заканчиваю писать воспоминание о нашем лете, когда мы ездили в колхоз на летнюю отработку (школьные годы), и скоро покажу вам этот рассказ «Желтое лицо».

Если верить, что на небесах все, кто улетел, и они на нас смотрят, как говорят детям, чтобы успокоить их, но и взрослые верят в это, то, возможно и то, что они знают про нас всё. Может, это она летала и напомнила мне о нашем классе, нашей дружбе?

И это даже не всё.

Села смотреть фильм «Бегущая». Начало знакомое: женщина бежит, проводила сына до улицы, куда все идут в школу, и пошла бежать дальше.

И что вы думаете? Прямо в начале фильма, на 00:05:13 (до 00:05:43) зазвучала эта песня! Во время разговора героини по телефону (наушники типичны для бегунов), звук песни убавили, и дальше песня продолжилась.

А дальше какие песни будут и кто петь, мне пока не известно. Я дописала, отправила на сайт, и бегу досмотреть дальше.

Спасибо, что вы со мной! «Желтое лицо» всё еще редактируется мной, поэтому могу написать, что скоро прочитаете.

СССР — 04.09.26.
История дочитана
Какой след эта история оставила у тебя?
Реакция сохранена в этом браузере. Войдите, чтобы не потерять реакции, ночные метки и трофеи
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии