CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кино

Российский космический корабль Вулкан уже пол суток кружил на орбите красной планеты носящим имя древнего бога войны. На его борту находились четверо членов экипажа которые прожили на Вулкане пол года пока корабль шёл маршрутом Земля-Марс. Вулкан это новейший корабль который впервые использовали в пятнадцатом году для экспедиции вокруг Луны …

87 мин, 19 сек 3612
— Нет. Несколько детей прибежало в деревню с испуганным видом говоря о каких то мертвецах. Понятное дело им никто не поверил. Но решили послать человека что бы тот взглянул кто там малышню напугал. Бывает что в нашу деревню заходят разные бродяги которые промышляли воровством, и поэтому проверить стоило. Но посланный вскоре прибежал с выпученными от страха глазами. Он тоже вещал о каких то мертвецах. Как раз в этот момент покойники напали на дом одной старухи которая жила на окраине. Бабку закрызли после чего она стала такой же. Это значило что можно заразиться от них. Тогда мы собрали так сказать народное опалчение. Благо что у каждого имелось оружие. Мы живём здесь восновном охотой, и это главный наш промысел. Да ещё немного рыбалкой. Ну короче мы убили их, хотя и не сразу поняли что надо целиться в голову. После решили поехать на кладбище дабы взглянуть что здесь происходит. Да и Ильича и Степашку выручать надобно. Но опоздали. — Все замолчали после этого короткого но содержательного рассказа. Тем временем Уаз вырулил на дорогу которая вела к деревни с названием Безухово. Безуховцы были на улицах, и у каждого в руках было нечто. Начиная от ружий, и заканчивая лопатами, вилами и топорами. В умелых руках и обычный предмет мог стать смертельным оружием. Машина въехала в деревню и промчалась по улице до горсовета. Там Эмилию попросили выйти вежливо но настойчиво, и повели к местному главе. Тот сидел в своём кабинете за столом на котором лежала двухстволка, и кружка чаю. Девушку посадили на стул, а один из её спутников принялся рассказывать что произошло на кладбище. Затем Эмилию попросили снова рассказать как всё начиналось. Она в какой уже раз стала перессказывать эту историю которая могла послужить сценарием для фильма ужасов. Амеры обзавидовались бы. Глава Безухово не перебивал пока говорила девушка только иногда кивая, или громко сёрбая из кружки чай. Девушка пока рассказывала старалась не глядеть на горячий напиток. Ей тоже хотелось очень сильно пить, да и подмёрзла она слегка. Но никто ей ничего не предлагал. Наверное в Безухово такие законы гостеприимство. Когда слова были исчерпаны, глава какое то время отстукивал пальцами по крышке стола какую то мелодию. Потом как бы очнувшись, взглянул на актрису, и махнул в сторону двери.

— Ладно, иди давай пока отсюда. — Это больше походила на, пошла вон и не мешай. Эмилия не стала спорить. Она слишком устала за сегодня. Девушка поднявшись со скрипучего стула, направилась к выходу. Один из бородачей последовал за ней. Он нагнал её в узком коридоре ложа руку на плечо, останавливая.

— Пошли за мной. — Эмилия уставилась на него не понимающи. — Тебе поесть надо, да и помыться не мешало бы. Вон, всё лицо в крови. Будешь пугать наш народ своим видом. — Эмилия покорно последовала за мужчиной, и вскоре они достигли старенького дома в котором жила старуха. Там она кое как помылась а потом ещё и получила чистую одежду а не этот бушлат. Потом плотно поела, и прямо за столом у неё стали слипаться веки. Она кое как добрела до кровати, и только голова коснулась подушки, девушка провалилась в сон.

Егор уставился в полевой бинокль глядя на то как приближаються мертвецы. Их было около тридцати, и если их не уничтожить, то будет множество проблем. Он послал одного мальца дабы тот сказал другим что покойники идут. Малец ужом юркнул в кусты, и был таков. Но вскоре уже послышался шум мотора. До оживших оставалось уже не более десятка метров когда Егор вскинул ружьё,и стал стрелять. Первый выстрел, и мимо. — Твою мать!,-Ругнулся молодой человек. — Только патрон зря использовал. — Он прицелился снова, и на этот раз голова истлевшего мертвеца разлетелась пылью. — Ага!Получили сукины дети!,-Обрадовался парень. Это чем то напоминало стрельбу в тире, если бы не реальная опасность которая грозила стрелку. Когда Егор уложил третьего покойника, машина с людьми подъехала, и из кузова повыпрыгивали новые охотники. Стрельба теперь стала раздаваться гораздо чаще. И гораздо чаще теперь ожившие падали с простреленными головами. Минут через пять всё было кончено, и не осталось не одного покойника.

— Дядь Вань!,-Обратился Егор к бородачу который приехал с кладбища. — У меня закончились патроны. Надобно слетать домой. — Дядя Ваня утвердительно кивнул.

— Лады, давай. Я пока здесь постою. — Егор развернулся и побежал по трапинке что петляла среди сосен к дому. У него в доме было достаточно патронов которые остались после его отца. Сам же Егор не был таким заядлым охотником как другие. Не стрелял на продажу, а только для собственного пропитания. Егор жил со своей бабушкой уже три года с тех пор как мать умерла от рака. А перед этим не стало и отца. Ему тогда было семнадцать лет, в принципе он в то время и сам мог о себе позаботиться.

Егор достиг своего дома за двадцать минут, и влетел как ураган громко крича.

— Ба!Давай патроны!,-Старуха зашикала на него а Егор уставился на него не понимающи.
Страница 13 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии