Российский космический корабль Вулкан уже пол суток кружил на орбите красной планеты носящим имя древнего бога войны. На его борту находились четверо членов экипажа которые прожили на Вулкане пол года пока корабль шёл маршрутом Земля-Марс. Вулкан это новейший корабль который впервые использовали в пятнадцатом году для экспедиции вокруг Луны …
— Ладно, иди давай пока отсюда. — Это больше походила на, пошла вон и не мешай. Эмилия не стала спорить. Она слишком устала за сегодня. Девушка поднявшись со скрипучего стула, направилась к выходу. Один из бородачей последовал за ней. Он нагнал её в узком коридоре ложа руку на плечо, останавливая.
— Пошли за мной. — Эмилия уставилась на него не понимающи. — Тебе поесть надо, да и помыться не мешало бы. Вон, всё лицо в крови. Будешь пугать наш народ своим видом. — Эмилия покорно последовала за мужчиной, и вскоре они достигли старенького дома в котором жила старуха. Там она кое как помылась а потом ещё и получила чистую одежду а не этот бушлат. Потом плотно поела, и прямо за столом у неё стали слипаться веки. Она кое как добрела до кровати, и только голова коснулась подушки, девушка провалилась в сон.
Егор уставился в полевой бинокль глядя на то как приближаються мертвецы. Их было около тридцати, и если их не уничтожить, то будет множество проблем. Он послал одного мальца дабы тот сказал другим что покойники идут. Малец ужом юркнул в кусты, и был таков. Но вскоре уже послышался шум мотора. До оживших оставалось уже не более десятка метров когда Егор вскинул ружьё,и стал стрелять. Первый выстрел, и мимо. — Твою мать!,-Ругнулся молодой человек. — Только патрон зря использовал. — Он прицелился снова, и на этот раз голова истлевшего мертвеца разлетелась пылью. — Ага!Получили сукины дети!,-Обрадовался парень. Это чем то напоминало стрельбу в тире, если бы не реальная опасность которая грозила стрелку. Когда Егор уложил третьего покойника, машина с людьми подъехала, и из кузова повыпрыгивали новые охотники. Стрельба теперь стала раздаваться гораздо чаще. И гораздо чаще теперь ожившие падали с простреленными головами. Минут через пять всё было кончено, и не осталось не одного покойника.
— Дядь Вань!,-Обратился Егор к бородачу который приехал с кладбища. — У меня закончились патроны. Надобно слетать домой. — Дядя Ваня утвердительно кивнул.
— Лады, давай. Я пока здесь постою. — Егор развернулся и побежал по трапинке что петляла среди сосен к дому. У него в доме было достаточно патронов которые остались после его отца. Сам же Егор не был таким заядлым охотником как другие. Не стрелял на продажу, а только для собственного пропитания. Егор жил со своей бабушкой уже три года с тех пор как мать умерла от рака. А перед этим не стало и отца. Ему тогда было семнадцать лет, в принципе он в то время и сам мог о себе позаботиться.
Егор достиг своего дома за двадцать минут, и влетел как ураган громко крича.
— Ба!Давай патроны!,-Старуха зашикала на него а Егор уставился на него не понимающи.