Российский космический корабль Вулкан уже пол суток кружил на орбите красной планеты носящим имя древнего бога войны. На его борту находились четверо членов экипажа которые прожили на Вулкане пол года пока корабль шёл маршрутом Земля-Марс. Вулкан это новейший корабль который впервые использовали в пятнадцатом году для экспедиции вокруг Луны …
— Да нет, что вы. Я уже проснулась. — Залепетала девушка.
— Ну раз проснулась, тогда давай ко столу. Сейчас чай будем пить. — Старуха махнула полотенцем которое держала в руке. — Да и ты что стал?Давай тоже садись. — Это уже внуку.
— Так там дядь Ваня. — Попытался возразить Егор не отводя взгляда от девушки.
— Ничего с ним не станет. Садись чаю попей а потом уже беги. — Старуха пошла на кухню за чайником а Егор уселся за стол ставя ружьё в ногах. Он в принципе и сам был совсем не против остаться. Очень уж приятно было общество красивой девушки. Это он так ломался для проформы. Егор положил руки на стол, и уставился на них как будто ничего интересней кроме этого зрелища на свете не было. Молчание нарушила гостья.
— И как там?,-Поинтересовалась она коротко, и Егор отметил какой мелодичный у неё голос. Очень уж подходил к её внешности. Он пожал плечами.
— Да как!Идут, стреляем. — Ответил он не менее коротко. Снова в комнате повисла пауза. Егор лихорадочно искал слова для общения. У него честно сказать всегда не получалось общаться с девчёнками. Некоторые из парней с лёгкостью болтали о бовсёмА он вот не мог. Вроде был парнем не глупым, но наверное робким. Сразу терялся когда рядом находился противоположный пол. Местные девки поэтому и не особо его жаловали. Вот Серёга рыжий, тот с девками болтал абсолютно о всём, и они к нему липли. Да и у Серёги был мотоцикл на котором он их катал. Славо Богу что в комнате появилась бабуля неся в старческой руке чайник. Егор уже начал было краснеть от длительного молчания. Он украткой поглядывал на столичную диву. Конечно он мельком видел её по телеку, и даже слышал пару её песен. В принципе попсу он не любил предпочитая рок. Но что бы вот так увидеть знаменитость в живую?Да ещё в их глухомани. Хотя честно сказать актриса в данный момент меньше всего походила на телевизионную диву, просто обычная девка. Хм, девушка. Поправился тут же Егор.
— Ну, чего молчишь?,-Обратилась старуха к внуку. — Что гостью нашу не можешь развлечь?,-Егор вскочил изо стола так резко что ружьё упало.
— Я забыл помыть руки. — Бросил парень, и опрометью направился в ванную. Старуха поглядела внуку в след лишь кочая головой в платочке. Затем улыбнулась.
— Стесняеться. — Это уже гостье. Девушка улыбнулась, и приняла кружку с чаем. Она взяла ложечку, и стала пить с вареньем. Варенье стоит сказать было очень вкусным, не тот шлак который продают в магазинах. Через минуту другую в комнате снова появился Егор, и стал пить горячий чай стараясь не слишком сёрбать. Нечего показывать что он деревенский, у них тоже есть кое какие манеры. Чи не коровам хвосты крутят. Егор взял один оладушек, и густо помазал его вареньем. В этот момент за окном раздались множественные крики людей. Егор отбросил в сторону оладик, и схватился за ружьё. Потом вспомнив что нет патронов, бегом помчался в кладовку. Там он зарядил, и ещё на совал в карманы, после чего вернулся обратно в комнату. Бабулька и молодая гостья стояли к нему спинами уставившись в окно. Егор не ко времени отметил какой зад у знаменитости, но быстро отмёл эту мысль.
— Что там?,-Спросил он, тоже подходя к окну и выглядывая. Бабушка пожала сухими плечами.
— Да Бог его знает. Бегают, кричат. — Ответила старушка пытаясь что либо углядеть за стеклом. В этот момент раздалось громкое карканье, и чёрная ворона пробив стекло ударилась огромным клювом в лицо старушки. Девушка взвизгнула и отскочила в сторону споткнувшись о стул, и упала под стол загребая за собой скатерть с чаем и вареньем. Егор тоже испуганно бросился в сторону от вороны которая сидела на лице его бабушки. Она громко каркнула, и замахала крыльями. Потом опустила клюв на лицо старухи долбя череп. Хлынула кровь а птица всё не унималась. Егор оправившись от неожиданности пнул птицу тяжёлым ботинком, и та отлетела к противоположной стене глухо ударившись. Ворона снова поднялась на свои лапки и угрожающи надвинулась на человека.